Пенсия
Пенсия

В Украине министерство по делам реинтеграции со ссылкой на постановление Кабмина сообщило, что выплаты жителям неподконтрольных территорий будут осуществляться через "Укрпочту".

А работать она будет только там, где нет угроз для сотрудников и клиентов. Как объяснила профильный министр Ирина Верещук, это не значит, что жители смогут получать пенсии только через «Укрпочту». Граждане Украины, которые живут на неподконтрольных территориях, по-прежнему смогут получать пенсии на карточки.

«В принятом в пятницу постановлении речь не идет об отмене выплат на карточки людям, проживающим на неподконтрольных территориях. Только если мы видим, что в течение двух месяцев не было расходов по карте — значит, человек не может воспользоваться своей пенсией или другими социальными выплатами. И тогда эти деньги доставит «Укрпочта». Мы только расширяем возможности получения денег людьми, которые вынуждены оставаться на неподконтрольных территориях», - пояснила Верещук.

Там, где это возможно, люди и дальше смогут получать пенсию на карточки.

«Даже если на карточке не было движения средств, и «Укрпочта» не смогла пенсию донести «руками», все эти деньги сохраняются и будут выплачены, как только человек обратится в соответствующие органы», - сообщила Верещук.

Также она объяснила, что делать пенсионерам, которые выехали в эвакуацию из неподконтрольных территорий на подконтрольные Украине, чтобы и дальше получать пенсию. Им необходимо оставить заявку, обратившись в Пенсионный фонд по месту временного пребывания.

Что нужно предоставить:

  • паспорт;
  • справку о присвоении идентификационного номера.

Если вы получали пенсию наличными через отделение Укрпочты, вы можете получить наличные в любом отделении ОщадБанка.

Необходимо предоставить:

  • паспорт;
  • справку о присвоении идентификационного номера.
Комментарии  
+2
Смешно. Если человек не может снять пенсию по карточке, то смелая Укрпочта сможет! Уже не знают, как придумать, чтобы лишить жителей ЛДНР пенсий. Знаю, что ответ будет традиционным: пусть вам платят власти ЛДНР. Так отцепитесь от нас! А пенсию Украина всё равно обязана выплатить. Мы вкладывали в своё время деньги в экономику, в развитие страны. С[censored]го рода, это как кредит. А теперь отдавать этот самый кредит нужно, тем более, что вы угробили и страну, и экономику. Разница-то между нами большая: мы созидали, а вы разрушаете. Так что ЗЛО в нашей стране очевидное!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.