Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Теперь "победой Украины над РФ будет считаться не отвод российских войск на позиции до 24 февраля, а полное освобождение всех территорий, включая Крым". Такое заявление в беседе с Financial Times сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. 

По словам украинского министра, для этого теперь у Киева якобы есть все возможности.

"Если западные союзники быстро поставят обещанное тяжелое вооружение, Украина будет способна полностью вытеснить российские войска", – пояснил Кулеба.

В свою очередь, украинский ТГ-канал "Легитимный", со ссылкой на свой источник в Офисе украинского президента сообщает о том, что такое заявление Кулеба сделал неспроста. По данным канала, президент Украины Владимир Зеленский согласовал с топ-чиновниками США войну с РФ до победного конца.

"Зеленский согласовал с топ-чиновниками США войну до победного конца, о чем сообщил наш источник из Офиса Президента сразу после встречи на Банковой. Сегодня Глава МИД Дмитрий Кулеба заявил: "Теперь победой будет считаться не отвод российских войск на позиции до 24 февраля, а полное освобождение всех территорий". Что подтверждает предыдущий кейс - Зеленский на встрече с министром обороны США Ллойдом Остином и Госсекретарем Энтони  Блинкеном заявил о готовности украинских солдат вести войну до победы, если Запад усилит военную помощь Украине", - сообщил ТГ-канал.

Напомним, что ранее Кулеба пригрозил Брюсселю, что Киев "не намерен терпеть долгое ожидание приема Украины в Евросоюз" и настоятельно призвал европейцев поторопиться с положительным решением.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Инна 10.05.2022 22:57
[цензура]! Другого слова просто нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео