Анатолий Вассерман
Анатолий Вассерман

Депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман прокомментировал заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что спецоперация России на Украине «затянулась».

Такое ощущение есть у многих, отметил парламентарий. Однако перед российскими военными стоит задача — сократить потери с обеих сторон, подчеркнул он.

«Такого никогда раньше не бывало. Поэтому сравнивать нынешнюю операцию с какими-то другими боевыми действиями, на мой взгляд, совершенно бессмысленно. А с учетом этого фактора она проходит очень даже быстро», — сказал Вассерман.

По его словам, количество сил, выделенных на эту операцию, тоже довольно скромное. Разница не в пользу России, но у Киева намного больше потерь личного состава, уточнил спикер.

«Так что операция идет, конечно, не так быстро, как мне бы хотелось, но, с другой стороны, она идет совершенно не так медленно, как хотелось бы нашим противникам. Думаю, всё будет в порядке и операция будет доведена до требуемого конца», — добавил он.

Также Вассерман прокомментировал информацию о том, что Украина годами привлекала польских граждан к секретной работе на молдавско-приднестровском направлении – прокладывая путь к польскому нейтралитету в отношении Волынской резни. Он не исключил, что Киев пытается изменить отношение поляков к Волынской резне. Сами они готовы забыть об этом, потому что считают русских большим врагом, чем та часть русских, которую им удалось частично “ополячить”, заключил эксперт.

Комментарии  
Откровение от штабов
+1
Адекватному человечеству понятно, что [censored]вать надо умно, а не любой ценой брать каждую укреплённую высоту-такое-то в прошлом. Наши же [censored]нные, участвуя в таких локальных воинах, получают отличный опыт, так как без [censored]нного опыта не становятся крепче на будущее. И поэтому нужны живые и отважные, но не сплошные потери с погибшими, что неоправданно в перспективах. Да и враг противостоящий не лыком шит.
Guest
+1
Согласен. Эта спецоперация проходит в необычных условиях.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.