Пожар
Пожар

Жители Брянска сообщают о взрывах и пожаре в районе местной нефтебазы. В пресс-службе правительства Брянской области подтвердили, что загорелись резервуары на нефтебазе «Дружба».

Официальная причина пожара на нефтебазе в Брянске до сих пор не озвучена. СМИ предполагают, что причина в атаке украинских беспилотников. Украинские СМИ освещают событие как победу. На телеканале бывшего президента Петра Порошенко нарезка видео из соцсетей дана под заголовком «На это можно смотреть вечно».

Связанный в прошлом с силовыми российский политолог Сергей Карнаухов считает, что России нужно менять систему обеспечения безопасности регионов, в которых расположены военные части и инфраструктура обеспечения специальной военной операции.

«Обратите внимание, диверсионные группы украинцев спокойно въезжают на наши территории, с оружием и боеприпасами, также скрытно возвращаются к себе, пользуясь проблемами охраны государственной границы. Задержать их некому. Потому что штат местных ГУ МВД не позволяет обеспечить прикрытие региона в особых условиях», – пишет Карнаухов в своем телеграм-канале.

Эксперт предлагает использовать другие формы работы. В частности на базе ГУ МВД должны быть развёрнуты усиленные мобильные группы за счёт прикомандированных со всей страны сотрудников, работающих по 2 месяца.  Усиление призвано перекрыть блокпостами все транспортные артерии.  Необходимо обеспечить постоянное патрулирование приграничных зон. Под охрану должны быть взяты объекты критической инфраструктуры, нефтебазы, склады, школы.

«Понятно, что хотели без выстраивания всей армады военной операции обойтись. Но вспомните «чеченскую». Все это было сделано и давало результат. И кстати, усиление работы должно коснуться и других городов.  В меньшей степени конечно, но это нужно делать. И немедленно.  Потенциальные пособники диверсантов должны почувствовать беспокойный фон в любом уголке России.  Это не исключит диверсии, но кардинально осложнит их проведение, а также исключит безнаказанное возвращение на Украину. Каждая такая вылазка станет дорогой в «один конец», всех будут уничтожать здесь», – написал Карнаухов.

Комментарии  
ВВП
Расслабились наши! Вспомните сбитие ртоссийского Су-24 в
ВВП
Расслабилсь Пограничеики и МВД!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.