ВСУ
ВСУ

По данным разведки ДНР, командующий ООС ВСУ Эдуард Москалёв запросил у Киева разрешение на отступление дислоцирующихся войск ВСУ в Донбассе, во избежание очередного котла.

Эдуард Москалев, назначенный Зеленским неделю назад командующим Операцией объединенных сил, запросил на выход из Донбасса 95-й одшбр, 25-й овдбр и 56-й омпбр с целью исключения окружения группировки в котле, который уже формируется силами ВС РФ и ДНР. Администрация Зеленского негативно отреагировала на обращение Москалёва и усомнилась в его преданности.

"Офис президента Зеленского негативно отреагировал на обращение Москалева и усомнился в его преданности. В связи с чем можем с уверенностью заявить, что киевский режим готов пожертвовать оставшейся частью украинских боевиков в Донбассе. Как это сделали с националистами из «Азова» (запрещенная в РФ и ЛДНР организация), 53-й и 36-й бригадами ВСУ бросив их в окружении", - отметил Басурин.

Напомним, что ранее подобную информацию озвучивал украинский информационный Telegram канал "Резидент". Как сообщает канал, эта мера нужна для того, чтобы группировки ВСУ не попали в окружение. Источник канала в Офисе президента Украины сообщает, что украинское военное командование на Донбассе запросило разрешение на отход с позиций в районе Курахово, Дачное и Авдеевка.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео