Войска РФ
Войска РФ

Сейчас уже можно сказать, что блицкриг на Украине не получился и спецоперация Вооружённых сил РФ в Донбассе затянется. Так считает бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков.

Как говорит Стрелков, спецоперацию на Украине не получится завершить в ближайшие дни, так как не удалось выполнить некоторые необходимые условия.

"За двухнедельный период российской армии не удалось полностью окружить одну из группировок ВСУ, чтобы полностью разгромить, а это является большой и серьёзной проблемой", рассказал он в эфире "Радио 1".

По его словам, если ВСУ отведёт вооружённые силы с Донбасса, то им удастся закрепиться на рубеже Днепра, а значит, будет организована новая линия обороны. Её прорыв потребует достаточно большого времени, чтобы киевские власти успели вновь отмобилизовать армию.

"Если Украине не удастся отвести войска с Донбасса, то она отведёт войска на рубеж Днепра и там попытается организовать новую линию обороны. И после того, как будет прорвана эта линия обороны, нашим войскам придётся столкнуться со вновь отмобилизованной армией.

В этой ситуации каждый день и каждая неделя имеют очень серьёзные значения, так как позволяют избегать больших потерь. Сейчас можно сказать, что стремительного блицкрига не получилось", — отметил Стрелков.

Стрелков добавил, что на данный момент стало понятно о невозможности оперативно завершить спецоперацию и приготовиться еще к нескольким неделям боевых действий.

"Оперативные успехи рано или поздно перерастут в стратегические, но, к сожалению, не сегодня и не завтра, поэтому, я полагаю, активная фаза операции – то есть разгром войск основной и регулярной армии Украины – затянется ещё как минимум на несколько недель. Следующая фаза, которая, к сожалению, будет уже совершенно точно — умиротворение основной части территории Украины, то есть ликвидация бандформирований — может занять годы", — резюмировал он.

В то же время Стрелков отмечает, что альтернативы разгрому нацистского режима не существует. Пусть спецоперация и займет несколько недель, без её проведения было не обойтись. Но о допущенных Минобороны РФ ошибках надо говорить, чтобы избежать их в будущем.

Стоит отметить, что иную позицию озвучила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, специальная операция России на Украине идёт строго по плану.

Комментарии  
дед
происходит фашизацыя всей европы скоро они все будут скакать как [censored]ы и ждать американского фюрера в походе на восток россию затем китай
Guest
+2
А нацисты из добробатов тоже убивают не ради Родины, а ради крови, оторванных конечностей, криков и плача других людей. И им плевать, кого убивать, потому что убийство слабых само по себе приносит им удовольствие. По укроТВ скажут, что эти псы убивают ради страны, но те, кто им верит, на самом деле не знают, действительно ли врагов Родины они убивают или просто ловят тех, кто попался им под руку. По факту этим тварям не важно, кого называть врагом.
Виталий2.0
+4
После победы предлагаю, даже сдавшихся добровольно вояк заставить восстанавливать разрушенное и в процессе восстановления рассматривать вину каждого.
Архивариус
-3
Хотя бы одного из здешних диванных стратегов поставить перед глазами матери, потерявшей сына на территории другого государства!
Алекс
-3
Вы такие все умные стратеги и тактики как объясните матерям [censored] их детей на территории другого государства? Причем объясните, глядя им в глаза, а не со с[censored]го дивана с ноутбуком в руках...
Guest
+8
Народ останется на той же земле, и земля никуда не денется... Народ, оболваненный шайкой подонков и ко[censored]емый нацистами из добробатов, отдает сейчас свои жизни не за землю и не за родину а за то, чтобы кукловоды, натянувшие народу кастрюли на головы, а потом расстрелявшие народ в спину на майдане, ушли от ответственности.
Guest
+14
Идёт плановая денацификация, чтобы потом не бегать за ними по лесам. Лучше сейчас, пока в кучке..
Guest
-9
К сожалению, о людях никто не думает. Это, извините, не в традициях! Я так понимаю, что реальную цифру потерь почти в 14000 человек, на сегодняшний день, вам никто не озвучит! Ищите информацию сами! Перепроверяйте! И думайте! думайте! наконец-то!!!
Сифон
-5
А потому что народ, бъётся за свою землю, за свою Родину, именно народ. И это уже очевидно. А знаешь почему, ....а цветов нет. Понятно о чем я? И закон войны гласит без мотивации и тыла войну не выиграть. Блиц-можно, войну-нет. Блиц, не удался, остальной вывод-очевиден.
Откровения.
+7
Легко спланировать многое и почти что победить, вот только есть вопрос. А как избавиться от меняющихся обстоятельств и присущего простого человеческого фактора-это когда смерти и жизни людей на чашах весов, а это самое ценное. Не по труппам же продвигаться без оглядки.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.