Глава ДНР
Глава ДНР

Глава народной республики Денис Пушилин прокомментировал отъезд сотрудников СММ ОБСЕ из Республик Донбасса.

Как сообщил Пушилин, нахождение Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на территории ДНР и ЛНР было востребовано только в рамках минского процесса, который оказался растоптан украинской стороной.

«К нам они вышли с таким обращением, что собираются покинуть территорию Донецкой Народной Республики. Но с учетом того, что небезопасно сейчас на Украине, они планируют это сделать через Российскую Федерацию. С нашей стороны такая возможность им предоставлена. У нас нет никаких оснований их удерживать. Здесь стоит отметить, что их функционал был с 2014 года востребован в рамках минского процесса, переговорного процесса. Но, как мы знаем, минский процесс был растоптан украинской стороной и, по сути, потерял смысл. В особенности после признания Донецкой и Луганской Народных Республик», – сказал Глава ДНР.

Также глава республик заявил, что не жалеет о отъезде миссии.

«У нас своеобразное отношение к Миссии ОБСЕ. Почему? Потому что слишком много мы видели двойных стандартов по оценке той или иной ситуации. Мы видели, сколько не фиксировалось обстрелов, сколько не отображалось вопиющих преступлений против жителей Республик на самом высоком уровне, хотя должно было это происходить, потому что это входило в их мандат. Но тем не менее этого не происходило», - отметил Пушилин.

По его мнению, пребывание сотрудников Миссии на территории Республик стало бессмысленным.

«На что они могли в последнее время повлиять? Да ни на что! Даже когда они фиксировали обстрелы с украинской стороны и это попадало в отчет. Что дальше за этим следовало? Да ничего. Почему? Потому что никаких санкций, никакого внятного ответа, никакого расследования с украинской стороны – ничего не происходило», – подчеркнул Глава ДНР.

Комментарии  
Guest
+1
Бecпoлeзнaя opгaнизaция. Cкaтepтью дopoгa!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.