Александр Бородай
Александр Бородай

Депутат Госдумы России Александр Бородай пояснил, почему артиллерия ВСУ продолжает обстреливать прифронтовые районы Донецкой и Луганской народных республик, хотя некоторые эксперты предрекали ей скорое уничтожение.

Бородай напомнил, что некоторые военные эксперты предполагали, что линия соприкосновения в Донбассе уже должна была серьезно сместиться на север. Бородай обратил внимание, что данные части украинских войск находятся в глубоко эшелонированной обороне. Бойцы ВСУ окапывались на этих позициях на протяжении восьми лет конфликта.

«Эти части украинских войск находятся в глубоко эшелонированной обороне. Бойцы ВСУ окапывались на этих позициях на протяжении восьми лет конфликта. За один день ликвидировать эту боевую группировку просто невозможно», – рассказал первый премьер-министр ДНР.

Напомним, что утром 24 февраля глава России Владимир Путин принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к жителям России президент заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».

Позже Министерство обороны РФ проинформировало, что российская сторона не наносит авиационных, артиллерийских и ракетных ударов по городам Украины. Речь идет исключительно о выводе из строя объектов ПВО, военных аэродромов и авиации противника. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии  
+ - +13 # Дуся 25.02.2022 13:48
Солнцепёками сжигать эту оборону...Дать срок на сдачу...если не сдались-мочить бандерголов...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Guest 25.02.2022 21:36
Нельзя. Нужно отделить срочников от националистов. Там тоже пацаны, которым нацеки в спины среляют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Сандро 26.02.2022 11:48
Срочников в АТО не направляют, только контракт. С 2015 года.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 26.02.2022 02:47
нельзя там пацаны которых силой загнали есть ...а за спиной заград отряд
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Mihail 26.02.2022 16:40
Пацанов, которые обстреливают Донбас - жалко, но жалко и мирных жителей, которые погибают и несут имущественные потери.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +13 # Алексей Ю. 25.02.2022 15:33
А где "Солцепеки"??? За счет выжженной земли под нациками сохраним жизни населению ДНР и парням.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -7 # Александр Курилов 25.02.2022 18:00
Подкоптить твою часть Тельца, древнего поселения страдалица девственная сумеет. СПёк , ля тактики создали. К старушкам и не как либо ина че.. Милейший гражданин Незал4жной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # И.И. 25.02.2022 15:35
Они знают, что их живыми брать не будут, им просто нечего терять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # патрио 25.02.2022 15:45
не давать им ни шанса на жизнь , отомстить за поруганное детство Донбасса!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Психолог-любитель 25.02.2022 15:46
"За один день ликвидировать эту боевую группировку просто невозможно», – рассказал первый премьер-министр ДНР". 1.Не удивлюсь, если уже в самом ближайшем будущем любители пострелять по жилым кварталам понесут настолько тяжёлые потери, что начнут метаться как ополоумевшие от страха крысы! 2.Опытнейшим командирам и начальникам НМ ДНР, конечно, виднее, но, быть может, стоит сообщить зверькам, например, то что через 4 часа с момента соответствующего предупреждения они лишатся права на получение гуманитарных коридоров?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 25.02.2022 16:14
потому что мы на с[цензура]й земле,[цензура].
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Guest 25.02.2022 16:59
А какое время потребуется на выкуривание нациков? Что нет средств мощных на этот случай? Стоило все это затевать, если знали что это все в долгую ? Так может у них появится уверенность в слабости Российской армии этого нельзя допустить. Да и потери тогда появятся с нашей стороны(не дай бог).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 25.02.2022 19:43
Болтуны -имея подавляющее преимущество мы не можем убрать нациков от Домбаса!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Vitto_Rossi 26.02.2022 00:06
ВСУ систематически совершают [цензура]нные преступления размещая системы залпового огня и ПВО в центре городов этим самым прикрываются своим же мирным населением вчера ночью ПВО ВСУ сбила сою же ракету над Киев по законам войны сбивать ракеты в черте города запрещено
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Guest 26.02.2022 00:50
У вас земля будет гореть под ногами!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Guest 26.02.2022 02:00
Какой ужас. И вот это воно ввиде этого нациста, бородай, создатель кровавого проекта новороссия, обыкновенныйт убийца, представитель госдумы нашей России. Извините, но и до дна вы там в Москве дошли , оказывается. Что значит мне с 2014 года не смотреть тв. Как только этот ваш Витель уволился. Записи, верните пожалуйста, которые этот ваш Витель получал. Из Ростова на Дону. В период Майдана, который вы из Москвы, из Ростова на дону, Санкт Петербурга, Крыма, и некоторые из Киева, так называемые психологи манипулирующие сознанием и поведением граждан Украины, тем же президентом, создали... Кукловоды уголовники и уголовницы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # анатолий 26.02.2022 09:05
Слепо наносить точечные ракетные удары по позициям ВСУ не обязательною, но откуда ведется огонь градов по населенным пунктам , эти позиции подлежат обязательному уничтожению. Иначе так и будет продолжаться. Там находятся не только нацики, но и тек кто пошел на войну с жителями Донбасса подзаработать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # анатолий 26.02.2022 09:08
Точечные удары по позициям ВСУ необходимы, потому как там не только нацики, а и те кто пошли на войну с Донбассом подзаработать на смерти как видим мирных людей. Там в ВСУ не дети.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # ВМ 26.02.2022 10:15
Снова, в лоб и "ура". Второй день, а ДНР как обстреливали, так и обстреливают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # георг 26.02.2022 11:38
читаю коменты аж заливаюсь от смеха начальников диванных ))) насмотрелись по телику рашка 1 а не знаете што укры вашим дают конкретных пиздюлей по всей украине ! не можте на с[цензура]м старом металоломе захватить ))) кого вы бомбить то собираетесь ? скоро вся эта шваль пушилин будет просить убежища в рашке так как ваши силы все тают и тают с каждым часом ! через днепр перейти не можете толком а захотели нас окупировать КИШКА ТОНКА !!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 27.02.2022 11:40
Ну ты и балбес я бы так не осторожничал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # раис 26.02.2022 15:32
России остается только использование тактических групп,как в мое армейское время .Ночью слышали только шорох листьев,а утром просыпаемся палатки то нет в которой мы спали.Ой глянь и автоматов нет. Вот и все и я точно знаю что у России есть такие группы ПАРНЕЙ (уважаю ,поэтому и написал с большой буквы) . Я думаю пора уже сделать зачистку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Победа 26.02.2022 17:13
С каких пор Сумы и Харьков стали относится к ДНР если ваши [цензура] по ним стреляют ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Стоп ВВП 26.02.2022 19:21
Ребята, мы братские народы. Мы говорим на одном языке. И выглядим одинаково. Глупо, когда один маленький человек парализует волю целого многомиллионного и многонационального народа. Был момент в истории России, когда Путин был необходим. Однако теперь момент - когда от него следует избавиться как можно скорее, иначе вместе с собой он заберёт в могилу и заживо погр[цензура] Народ России на целые поколения.

#нетвойне
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Стоп ВВП 26.02.2022 19:22
Мы братские народы. Мы говорим на одном языке. И выглядим одинаково. Глупо, когда один маленький человек парализует волю целого многомиллионного и многонационального народа. Был момент в истории России, когда Путин был необходим. Однако теперь момент - когда от него следует избавиться как можно скорее, иначе вместе с собой он заберёт в могилу и заживо погр[цензура] Народ России на целые поколения.

#нетвойне
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Раис. 26.02.2022 23:55
Цитирую раис:
России остается только использование тактических групп,как в мое армейское время .Ночью слышали только шорох листьев,а утром просыпаемся палатки то нет в которой мы спали.Ой глянь и автоматов нет. Вот и все и я точно знаю что у России есть такие группы ПАРНЕЙ (уважаю ,поэтому и написал с большой буквы) . Я думаю пора уже сделать зачистку.

Тактические групы это интересно. А ты не понял
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Наталья Товстокор 27.02.2022 14:38
Я не с ДНР ваши стреляют ракетами по мирным жителям я из Запорожья разговариваю на русском языке нет у нас тут не какой бындеровщины. Опомнитесь сижу с маленькими детьми с 24 числа в подвале .у нас здесь полномасштабная война со стороны РФ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Светлана Пе 27.02.2022 17:52
А у нас со стороны Украины, я с Горловки, и так 8 лет, у нас тоже детки, и они хотят мира, мы не могли проведывать родственников, нам была закрыта дорога, работы нет, мужья у кого на заработках, у кого вынуждены [цензура]вать, а причём мы ведь обычные люди... Почему по ту сторону не делали митинги мы хотим мира, ещё тогда надо было не бросать нас, а давить на власть...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 14.03.2022 14:52
если бы стреляли по мирным гражданам, то не несли бы потери и выжгли бы всю землю под [цензура]ами, только ради т[цензура]го с детьми спасения гибнут люди на Донбасе, подумай над этим
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Седой 27.02.2022 16:43
День Защитника Отечества отпраздновали с размахом. Трепещите пиндоское отродье, впереди - День победы и День ВДВ РФ!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Василий Иванович Бык 28.02.2022 22:37
мне не понятно. До сих пор бьют по донбасу. крупным калибром. это не из пистолета. это видно откуда. где наши солнцепеки, где наши кинжалы, где наши самолеты, в конце концов, где точанки гражданской войны, если у нас все пер[цензура] мультики.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Юлена 07.04.2022 23:40
Не серьезно это. Какая то безысходность. Они там еще лет десять просидят. А сколько народа пострадало. Ну...зашли туда, они в бункер спрятались. И че? Отряхнулись и опять стрелялки по Донбассу. Байдена ждут, когда он на танке приедет.Жесть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать