Владимир Путин, Сергей Лавров и Сергей Шойгу
Владимир Путин, Сергей Лавров и Сергей Шойгу

В понедельник, 21 февраля главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать независимость республик в целях защиты мирного населения и снижения напряженности в регионе.

Такое решение было принято на фоне резкого обострения в Донбассе. Глава РФ после внеочередного большого заседания Совбеза обратился к гражданам России. В своем выступлении Владимир Путин заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР. Сразу после телеобращения президент в Кремле подписал указы.

Как считает обозреватель РИА Новости Петр Акопов, Киев после поражения под Дебальцево все эти годы просто мечтал отдать Донбасс России. Для него самый идеальный вариант был бы в том, чтобы Россия забрала себе Донбасс и отстала от Украины. Но, уверен эксперт, Путин такого подарка украинским властям точно не сделает.

По словам Акопова, вряд ли сейчас будет военная операция России против Украины, но начнется полноценное военно-геополитическое давление на Киев с той позиции, что ДНР и ЛНР уже не являются Украиной.

Теперь, отмечает Акопов, от Киева будут требовать отвести войска и демилитаризовать подконтрольную ей часть Донецкой и Луганской областей.

«Также этот фактор будет использован во внутриполитической борьбе на Украине, потому что сейчас каждый начнет обвинять друг друга в том, что именно он потерял Донбасс. А дальше Россия будет требовать фиксации статуса Украины как нейтрального государства и что она никогда не станет членом НАТО», — говорит Акопов.

Он отметил, что если Запад скажет России, что поскольку вы признали Донбасс, то теперь мы точно примем Украину в НАТО, то это будет очень опасной игрой.

«Будут выдвигаться новые ультиматумы, и Россия через ДНР и ЛНР будет требовать полного освобождения областей, мотивируя это тем, что отдавайте нам наши территории и идите куда хотите. Это демагогический, но вполне вероятный сценарий», - говорит политолог.

В заключение Акопов отметил, что одним словом, Россия будет и дальше делать все, чтобы вырвать Украину из объятий американцев.

Комментарии  
Родина Мать моя.
+2
Однако трудная задача, да и опасность игры возникла не просясь и вопреки исторической памяти-это как придя из тупых голов [censored]вующих отродий с факелами. Потому и правда быть должна с кулаком разгромным на головы их. А сегодня всех с Праздником Защитника Отечества!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.