Джо Байден
Джо Байден

Депутаты Госдумы России, накануне, одобрили проект постановления о признании республик Донбасса. Документ был незамедлительно передан на рассмотрение президенту РФ Владимиру Путину. А сегодня стадо известно о том, что Путин получил и принял обращение Госдумы о признании ЛДНР.

Стоит отметить, что данная инициатива вызвала множество обсуждений среди политиков и политических экспертов. Свою позицию по данному поводу уже высказали Франция, Украина и НАТО. Все единогласно считают, что решение о признании ДНР и ЛНР повлечет за собой эскалацию конфликта и автоматический разрыв Минских договоренностей по Донбассу. Примечательно, что пока не было официального комментария по поводу признания ЛДНР от США.

Политолог Сергей Марков предположил, как США воспримут инициативу российских парламентариев. По мнению эксперта, Вашингтон, в принципе, совсем не против признания Россией ДНР и ЛНР. Белый дом, конечно, предпочел бы вытолкнуть президента Владимира Путина на путь Михаила Горбачева, путь постоянных уступок, чистаке эксперт.

"Но и при признании ДНР и ЛНР в Вашингтоне считают, что они окажутся в выигрыше", — уверен политолог.

Он также перечислил все "плюсы" для американской администрации от этого шага России.

"Плюсы есть. Например, киевский режим теряет то, что и так не имеет. Разрушаются Минские соглашения, выполнение которых считается очень опасным для киевского режима. Причем Россия берет на себя всю ответственность за разрушение Минских соглашений. Во-вторых, Европа притягивается более жестко к американской политике в отношении России, так как Россия еще раз выступает нарушителям границ в Европе

Также США смогут более ускоренными методами форсировать проект Антироссия, апеллируя к обиде за "аннексию" Донбасса дополнительно к "аннексии" Крыма. И наконец появляются новые основания для будущих санкций против России", - говорит Марков.

Как считает Марков, именно поэтому президент США Джо Байден еще ранее подчеркивал, что за вход России на Донбасс санкции будут намного меньше, чем за вход России в другие пророссийские регионы Юга и Востока.

"Конечно, на словах, публично они все резко осудят действия России. Но на деле, тайно они с этим уже согласились и планируют использовать это в своих интересах против России", — заключил эксперт.

Комментарии  
В 14г надо было признавать республики- когда был референдум- можно было избежать столько жертв и санкций- дурная политика
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.