Ощадбанк
Ощадбанк

Количество неполученных карточек, срок действия которых истек во время карантина, по состоянию на 1 января составляет около 116 тыс. шт. Об этом говорится на сайте уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой.

Также сообщается о том, что количество карт внутренне перемещенных лиц, срок которых истекает, — более 2 тыс. шт. в месяц. Такую информацию предоставили представители АО «Ощадбанк» в Донецкой области. А на 1 января общая численность зарегистрированных пенсионеров-переселенцев в Донецкой области составляет 263 962 человека.

«Количество неполученных карточек, срок действия которых истек во время карантина, по состоянию на 1 января составляет около 116 тыс. штук. Общее количество карт, выданных в течение 2021 года, составляет около 48 тыс. шт.», — говорится в сообщении банка.

В декабре 2021 года для получения карт в учреждения банка в Донецкой области обратились 10 994 человека, из них по доверенности — 3494 человека. Ожидается, что количество карт ВПЛ, срок действия которых истекает, составит 2-3 тыс. шт. в месяц.

В то же время, как сообщается на сайте уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, с целью обеспечения реализации права пенсионеров-ВПЛ на пенсии, Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова направила письмо в банк с просьбой сообщить о возможности пролонгации действия платежных карт. Как отметили правозащитники, это дает надежду на дальнейшее продление просроченных карт ВПЛ.

Напомним, что в декабре 2021 года Сбербанк объявил о последнем продлении срока действия карт ВПЛ – до 1 апреля 2022 года.

Комментарии  
Guest
Мадам - это их честно заработанные деньги и они в праве требовать , свои кровные . Люди во всем Мире живут в одном государстве , а пенсию получают с того государства где работали . Кроме великой Украины , которая в Век современных технологий не может провести идентификацию
Алекс
Позор Зеленскому который спекулирует на честно заработанных пенсиях
украинка
Сидите дома и будете целы получаете пенсию в ДНР? Мы выживаем на украинскую пенсию да и за газ платим в 9 раз дороже вашего и не вопим как вы.
украинка
Сидите дома и будите целы и невредимы, в ДНР получаете пенсию? Мы выживаем на украинскую пенсию как то. только за газ платим бешеные суммы. и все остальное дорого и не плачем как вы "безденежные"
Guest
Приглашаю в Майорск, там тебя и пристрелят если не подорвешся на говне которое добрые англосаксы навалили в украину.
Вера
+3
Все Кпвв закрыты 2 года Какой Майорск?
Guest
-6
Из Кировского через Майорск в Краматорск разве далеко?Зачем спекулировать?
Петр
+5
Моему тестю 76 лет но он очень болен после двух инсультов - как можно проехать из г Кировское в Ощадбанк г Краматорска для получения карточки - очень просто никак . Или поехать сразу с собой взять ГРОБ . ШАХТЕР ПРОРАБОТАЛ В ЗАБОЕ 36 ЛЕТ
Sasha
+7
Вот уже не первый день читаю посты относительно продления или не продления действия банковских карт "Глубоко уважаемого Ощад Банка". И у меня следующие вопросы к: 1. Кабинету Министров Украины и Президенту: "Вы или выплачивайте положенные выплаты, или прекратите их, но не спекулируйте на них". 2. К управляющим Ощад Банка: "Выплачивайте поступающие Вам выплаты соответствующим категориям граждан. Ибо Вы их выплачиваете не из с[censored]го кармана. Или, в век современных технологий, найдите возможность дистанционной онлайн идентификации".
halaimov
+7
моей маме 85 на улицу боится выходить не то что ехать за картой-пенсионным в одном лице и она не одна такая как будет решаться вопрос
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.