Донбасс
Донбасс

Сенатор РФ Алексей Пушков назвал позицию России, касаемо дальнейшей судьбы народных республик Донбасса.

Напомним, что ранее, депутаты Госдумы РФ от партии КПРФ обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос признания ДНР и ЛНР в качестве независимых государств.

Как сообщил Пушков, на данный момент власти России не рассматривают перспективу политического признания Донецкой и Луганской Народных Республик. Он считает, что, несмотря на обострение ситуации на юго-востоке Украины, пока рано говорить о том, что ВСУ в скором времени начнут крупномасштабную операцию по "захвату Донбасса".

"Насколько мне известно, на данный момент не стоит вопрос о политическом признании ДНР и ЛНР", – пояснил он.

Вместе с тем российский сенатор отметил, что «есть симпатии к этим республикам» и раздаются призывы защитить их в случае силового сценария со стороны Украины. Пушков уверен, что Москва может задействовать военную составляющую только в том случае, если будут прямые боевые действия со стороны Киева в отношении республик Донбасса.

"Конечно, возможны провокации, что является достаточно опасным делом. Киев может попробовать приблизить адские санкции через крупную провокацию", – предположит Пушков.

Он также заключил, что судьба Донбасса будет зависеть от того, сможет ли Россия выйти на переговоры с НАТО.

Напомним, что на днях первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, комментируя инициативу депутатов Госдумы от КПРФ, сказал, что признание народных республик негативно скажется на результатах переговоров с Соединенными Штатами и НАТО, а также приведет к тому, что Россию опять объявят "агрессором".

Комментарии  
Психолог-любитель
-2
"Пушков раскрыл позицию России по вопросу судьбы ДНР и ЛНР" На мой взгляд, в переводе с политического на русский позиция России сводится к тому, чтобы не давать США дополнительных шансов на успех в той острой геополитической борьбе, которую они же и навязали России. При этом очевидно, что существование и успешное развитие России является единственной гарантией существования ДНР и ЛНР. Тем не менее, на данный момент в этом стратегическом контексте есть тот подводный камень, что Республики недостаточно укреплены в плане их обороноспособности. Именно эта ситуация и отражена в известной инициативе г-на Турчака о поставках Республикам некоторых видов вооружений.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.