Яков Кедми
Яков Кедми

США и Украинцу ждет крайне неприятный сюрприз после случайного удара по ЛДНР. Так заявил бывший руководитель израильской спецслужбы, военный эксперт Яков Кедми.

Так, Кедми обратил внимание на серьезное усиление группировки ВСУ на линии разграничения. По последним данным, Киев стянул к границам ЛНР и ДНР около 125 тысяч солдат.

"При такой численности даже просто статистически возрастает угроза случайного выстрела с украинской стороны по жилым кварталам ЛДНР. Особенно если учесть уровень напряжения как в среде украинских генералов, так и среди простых солдат. При этом Украина стянула к линии разграничения серьезное оружие с огромной поражающей силой. Один выстрел может спровоцировать масштабные разрушения с немалым количеством жертв. В таком случае несомненно последует ответ и развяжется война", - считает эксперт.

Он также обозначил возможности есть у России для эффективного ответа на агрессию Киева и США. Кедми напомнил, что президент РФ совсем недавно переговорил с коллегами в Венесуэле и на Кубе, посетил Индию, встретился с иранским лидером, который приехал для этого в Москву.

По мнению эксперта, беседы с Мадуро и кубинским лидером можно рассматривать как некий намек в адрес Вашингтона об имеющихся у Москвы опциях в случае большого обострения. Как бы то ни было, у России уже готов и даже разыгран ответ на большую эскалацию в Донбассе и американцы даже представить не могут каким он будет.

Ка сообщил Кедми, речь ведь идет не только о военной, но и о геополитической реакции, которую ни один аналитический центр Пентагона спрогнозировать не может.

"С Украиной не нужны никакие военные действия. Насчет Украины единственное, что есть и готово – это реакция на открытие огня со стороны ВСУ. Этот ответ у России давно запланирован и разыгран и на уровне штабов, и на уровне войск. Там вопросы будут решаться очень быстро — семь бед один ответ. Но самое важное — это какие геополитические сценарии дальнейшего развития событий сегодня заложены в российской политике.

Здесь США ждет неприятный сюрприз. Я не смею гадать, какие ответы подготовили в Кремле. Единственное в чем я могу всех заверить — ответ даже на случайный удар по Донбассу будет самым неожиданным для США. Прилетит не с Кубы и даже из Венесуэлы. Прилетит оттуда, откуда Вашингтон ожидает меньше всего", — заключил военный эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -14 # Guest 27.01.2022 12:44
Кедми как всегда , пиzдуна гоняет .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -11 # Владис 27.01.2022 14:00
Все так размыто и таинственно.. "Прилетит то, не знаю что, оттуда незнамо откуда.."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +15 # Габри 27.01.2022 14:24
Правильно он сказал, сам ты такой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +23 # Guest 27.01.2022 14:48
Это ты гонишь пиzдуна, а Кедми дело говарит....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -16 # Guest 27.01.2022 19:22
Сидит жиденок в России и чего то там проповедует! Езжай домой - в исраэль!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Ольга Тащилина 27.01.2022 18:30
Похоже, вы уже испугались, хоть и хорохоритесь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +33 # Дед МиХа 27.01.2022 14:00
Всё верно Кедми говорит, девять подводных лодок - невидимок с баллистическими ракетами стоят в нужных акваториях и ждут команды.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -15 # Guest 27.01.2022 16:30
Конечно, по бандерам из подлодки будут палить - одни больные собрались.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Виталий С. 27.01.2022 18:11
На Сирию из Каспия стреляли. И что? П[цензура]о?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Guest 27.01.2022 18:22
ахаха смешно, надувная армия небеда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Ганна 27.01.2022 19:36
На каком месте НАША армия и армия России... вчера была сводка что Украина с 25 вышла на 22... а Россия на 2
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +13 # Grin 27.01.2022 16:25
Кедми зря болтать не будет. Как никак бывший начальник разведки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # Мудми 28.01.2022 03:57
Ты понял что написал какой разведки он отвечал за привлечение евреев из других стран в Израиль. Это чувачело детей сирот из России забирал и много чего не хорошего подкидывал для России а теперь переобулся и ля-ля-ля.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Весёлый Слон 28.01.2022 14:07
А почему жиды по обе стороны конфликта решают за славян?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -17 # Guest 27.01.2022 17:23
тупой путинист с разжиженными мозгами...))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Взгляд на звёзды 27.01.2022 18:02
Цунами и безвозмездная помощь от МЧС России.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -17 # Guest 27.01.2022 18:21
Ой бл..., сами выстрелят по своим а потом на Украину спихнут,проходили уже это, росия всегда так делает. позор
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # рома 27.01.2022 21:29
ты хоть прожил один день на донбассе?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Guest 27.01.2022 22:58
Цитирую Guest:
Ой бл..., сами выстрелят по своим а потом на Украину спихнут,проходили уже это, росия всегда так делает. позор

Ой, [цензура], ой. [цензура]!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # славянин 28.01.2022 09:23
тупое [цензура]о[цензура] .тупое и мразотное
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 28.01.2022 09:45
ТУПОЙ хохол. Чтоб, ты не пысал, ума , как у дурака. Видать, чмурили тебя с детства. Россия не угрожает, она реально действует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # tor 2 27.01.2022 22:21
какой прорицатель - только не туда целит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # владимир Донбаский 28.01.2022 00:31
все правильно сеазал кедьми иного но коротко какраз для оюдей ,как и повелось обезьянпм не понятно ,для них надо разжечать и врот положить ,прямо росия никогда не будет говорить животным ,что она задумала ,как и во второй мировой только суньтесь как и во все и во все времена росия говрпмт оу нее оружие не для нападения ,а чисто для защиты ,вернее от защиты так оно и дешевле особено после поьема после развала союза,а гдавное это потянуть за нервы ,ну и росия итак уже выстрелела ,когда предложила заплатить за энергоресурсы золотом,а не туалетной бумагой (долары ,евро(делогизация,торговля в национальных валютах,а где в ЕС национальные валюты.вот через золото многим стало понятно что платить за украину реальными деньгами никто нехочет(вор за во платить нехочет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 28.01.2022 11:36
К психиатру Донбаский. Путину нах народ не нужн одни бизнес интересы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Guest 28.01.2022 17:24
Цитирую Grin:
Кедми зря болтать не будет. Как никак бывший начальник разведки

Кедми самый большой п и ... б о л, после шута Жириновского.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать