Донецк
Донецк

Донецкий общественно-политический деятель, основатель движения «Донецкая республика» Андрей Пургин сообщил об ухудшении ситуации на линии фронта в Донбассе.

По словам политика, Для ДНР ситуация на линии боевого соприкосновения продолжает ухудшаться. Пургин отметил, что Донецк окружен украинскими войсками практически с трех сторон. Да и в пригороде, как говорит политик, стоят войска Украины.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Украина фактически с трех сторон окружает Донецк: с севера, с запада, с юго-запада. У нас в пригороде стоят украинские войска. При большом желании они могут в любой момент из танка бахнуть по Площади Ленина в самом центре. Горловская трасса, которая связывает Донецк с Енакиевым, была нашей в 2016-2016-м годах, но мы ее потеряли, на сегодняшний день Горловка с Енакиевым – это такой аппендицит, куда очень сложно добраться транспортом. В районе Старомарьевки перекрыто движение грузового транспорта», – рассказал Пургин.

По его словам, потеряна также автобусная дорога в районе Новоазовска, куда приходили и уходили грузы на территорию республики. Пургин отметил, что сейчас в Тельманово жить практически невозможно, поскольку поблизости находятся украинские войска.

«В Тельманово жить становится невозможно и потихонечку люди его покидают. Когда в огороды время от времени прилетают снаряды, это не жизнь. А это районный центр, от него зависят посёлки, хутора, сельхозпредприятия в округе», – отмечает политик.

Пургин считает, что «анаконда начинает сдавливать ДНР со всех сторон». И если в ближайшие полгода не разрубить этот «Гордиев узел», то мы снова обречены на затяжные военные действия

«В окруженном Докучаевске жители выходят на балконы пятиэтажек и видят украинские флаги, украинские позиции. Люди стоят на балконе, а по ним работает снайпер. Все уже на передовой. Война вновь приблизилась в 2021 году. Но такое напряжение не может продолжаться бесконечно, рано или поздно войска ВСУ войдут в Докучаевск, во всяком случае попытаются. И если в ближайшие полгода не разрубить этот Гордиев узел, то мы снова обречены на затяжные военные действия», – резюмировал он.

Напомним, что ранее представитель НМ ДНР Эдуард Басурин сообщил о том, что разведка Донецкой народной республики получила сведения о формировании на Украине механизированных бригад и направлении их в Донбасс.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +6 # михаил заречный 24.01.2022 18:37
Пургин! Расскажи обо всем этом в ГД
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Guest 25.01.2022 01:01
Цитирую михаил заречный:
Пургин! Расскажи обо всем этом в ГД

Там и без него хватает своих Д!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Баря Владимир 25.01.2022 00:20
Пургу несет .Трасса открыта, надо объезжать Ясиноватский пост, по Тельманово тоже врет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # ВМ 25.01.2022 11:05
Вот от таких радостных придурков, как ты, люди в поселках и страдают.
А ну-ка, радостный, расскажи почему перекрыта трасса Луганск-Донецк - автобусы ездят в объезд?
Почему трассу "Базмутка" проскакивают на бешенной скорости??
Если по тебе придурку не стреляют, это не значит, что ВСУ нет.
Зайдите на сайт Стрелкова, там каждый день новости из ПЕРВЫХ рук - от бойцов ЛДНР от [цензура]нкоров РФ.
Ты наверное уже и флаг приготовил, встречать "освободителей"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Дончанка 25.01.2022 02:09
Вранье полнейшее. Я живу в Донецке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 25.01.2022 02:57
Жем горы трупов, как в 1941? а не удар на упреждение...ну ну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 25.01.2022 09:38
Что это за трёп такой?! Горловка Енакиево свободна, проезжаем на любом виде транспорта.Нациков и в помине нет!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Леонид Васильевич 25.01.2022 10:26
Если и правда врёт, тогда его за это надо наказать !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Nata 25.01.2022 10:41
О чем вообще разговор?! Ничего что Донецк и Луганск - это Украина!!! И с каких пор люди, которые живут в с[цензура]й стране, чтят свои национальные традиции, говорят на языке государства, в котором они живут, называются нацистами?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # Кацап 25.01.2022 11:13
Донецк и Луганск перестали быть украиной после того как укро[цензура]ские садисты бомбили их авиацией и расстреливали артиллерией, люди чтящие свой язык и традиции не приходят убивать только за то что кто то не согласен с их бандеровской идеологией. Напоминаю , что Киеве 1 января проходят нацистские факельные шествия в честь гитлеровского сапоголиза. Мы нехочем вашего бандеру и черно-красные флаги на наших улицах. Забирайте своих недобитков и валите с Донбасса!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 26.01.2022 17:17
правильно пишите к нам со с[цензура]й идиологией соваться любите с[цензура]го бендеру молча вои традициса у нас свои традиции
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # МАРИ 25.01.2022 11:46
Никогда Россия не будет [цензура]вать за Донбасс. Заберут укры ДНР, и будет сидеть и ждать когда же на них нападут...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -11 # дойч 25.01.2022 11:47
а когда вы чтите свего сефилитика Ильича и убийцу Джугашвили это как
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Вета 25.01.2022 18:39
Зачем нагнетать панику?Украина,Америка,Великобритания трубят бесконечно,и вы туда же...живу в Тельманово,снаряды в огороды(ть[цензура]ь[цензура]не падают,никто никуда не уезжает...бывает-со стороны Набережного или Широкино доносятся бахи.,в самом поселке спокойно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Dbv 25.01.2022 19:53
Д[цензура]ьцево на посту, и Донецк и Горловка тоже. Енакиево отбило атаку по Горловскому направлению в пятницу.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать