Эдуард Басурин
Эдуард Басурин

Командование НМ ДНР продолжает получать достоверные сведения о подготовке ВСУ к активным боевым действиям в Донбассе. Об этом сообщил представитель Управления Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин. В редакцию News365.RU поступил текст экстренного заявления армии ДНР.

Нами зафиксировано проведение в украинских вооруженных формированиях, находящихся в зоне «операции объединенных сил», мероприятий по подготовке к наступлению.

В подразделениях 1-й отдельной танковой бригады, в танковых батальонах 53 и 54-й механизированных бригад, 58-й отдельной мотопехотной бригады противника приостановлены отпуска для всего личного состава, командирам всех степеней приказано находиться в пунктах временной дислокации.

Из госпиталей досрочно выписывают механиков-водителей и наводчиков с рекомендациями продолжить медикаментозное лечение в подразделениях.

В танковые батальоны прибыли комиссии из штабов бригад для контроля за подготовкой вооружения и военной техники, проверки установки элементов динамической защиты на танки, восполнением боеприпасов и топлива:

1. В определенных Минскими соглашениями местах отвода тяжелой техники и вооружения украинской армии, находящихся в районах н. п. Волноваха, Андреевка и Доброполье, также зафиксировано нахождение экипажей танков и артиллерийских расчетов, осуществляющих подготовку вооружения и военной техники к боевому применению;

2. Получены достоверные сведения о прибытии для проведения провокаций в район Авдеевки 40 военнослужащих 3-го отдельного полка специального назначения ВС Украины, ранее прошедших подготовку под руководством инструкторов из Великобритании в 142-м учебно-тренировочном центре ССО ВС Украины.

Мы располагаем неопровержимыми фактами о стягивании командованием «ООС» к линии боевого соприкосновения самоходных реактивных установок разминирования УР-77, а также об усилении передовых подразделений и штурмовых групп противника переносными установками разминирования УР-83П. Данные инженерные средства предназначены для оперативного проделывания проходов шириной от 6 до 14 метров в минно-взрывных заграждениях при ведении наступательных действий.

Обращаю ваше внимание, что танковые батальоны предназначены для ведения активных наступательных действий, а инженерные подразделения разграждения — для обеспечения и повышения их наступательных возможностей, что подтверждает факт подготовки ВСУ к агрессии против Донецкой и Луганской Народных Республик.

Отдельно хочу отметить, что разведкой Народной милиции ДНР получены сведения о доукомплектовании механизированных подразделений в глубине территории Украины и направлении их на усиление группировки «ООС» на Донбассе.

Начата передислокация подразделений 28-й бригады ВСУ из пункта постоянной дислокации в Одесской области. Переброску 28-й бригады в район проведения «ООС» украинское военное командование проводит под легендой проведения плановых тактико-специальных учений.

В конце 2021 года в этой бригаде отмечался крайне низкий, менее 35%, уровень укомплектованности. Бригада была небоеготова. В начале этого года оперативное командование «Юг» отчиталось, что 28-я бригада укомплектована на 100%, а все новобранцы прошли обучение в учебных центрах.

Все вышеуказанные факты говорят о том, что украинская сторона не просто продолжает попытки дестабилизации обстановки на Донбассе, обстреливая населенные пункты, а полным ходом готовится к силовому варианту решения конфликта.

Командование Народной милиции ДНР настоятельно рекомендует противнику отказаться от своих преступных намерений.

Акты украинской агрессии против Донецкой и Луганской Народных Республик не останутся без соответствующей реакции. Украинской армии будет нанесен невосполнимый ущерб, после которого она уже не сможет восстановиться.

Украинским офицерам и солдатам, с целью сохранения своих жизней, предлагаем отказаться от участия в боевых действиях и выполнения преступных приказов своего командования.

Комментарии  
hogjerhjkdglz8
+1
Давно пора ягелеедам вломить дубиной по наглой харе и всунуть в границы московского княжества 14 века!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.