Украина
Украина

Как считает украинский политолог Андрей Золотарев, попытка затянуть реализацию Минских соглашений, чтобы полностью отказаться от их выполнения, сыграла с Киевом злую шутку. Эксперт пояснил, - это запустит процесс развала Украины.

Так, Золотарев отметил, что политики, пришедшие к власти на Украине после государственного переворота в 2014 году, совершили огромное количество серьезных геополитических ошибок. Так, Киев, пытаясь затянуть выполнение Минских соглашений, дождался неблагоприятных процессов, связанных с децентрализацией страны.

"Украина поступила правильно, начав процесс гуманитарной децентрализации страны. Такой подход позволит снять политическое напряжение, возникшее на фоне государственного переворота, а также усилить местные власти, дав им больше свободы. Однако Киев совершил серьезную ошибку, пытаясь затянуть Минских соглашений, поскольку их надо было выполнять во время реализации децентрализации страны. Сейчас же, когда Киеву все-таки придется пойти на условия международного сообщества, Украина может столкнуться с опасными последствиями, которые запустят в стране "югославский сценарий" распада", - рассказал эксперт.

Золотарев уверен, что, если Киев начнет выполнять Минские соглашения, то отдельные регионы Украины потребуют от Киева таких же условий, которые будут предоставлены Донбассу, согласно международным договоренностям. Западные области страны будут готовы отстаивать свои интересы перед украинскими властями, а потом и вовсе начнут игнорировать указания Киева, объявив о своей независимости.

"Но сейчас, уверен он, ситуация зашла слишком далеко, и из выполнения "Минска" будут следовать уже совсем другие выводы. А именно — Донбасс принудил Киев дать ему больше прав и смог отстоять свою идентичность, так почему этого не могут сделать Закарпатье или Буковина?" - заключил политолог.

Отметим, что ранее военный эксперт Игорь Коротченко заявил о том, что Украину неизбежно ждет распад. Причем, по словам эксперта, процесс этот произойдет без участия России — естественным путем, без военного, политического или иного давления извне.

Комментарии  
Влад
+4
Не болтай еРунДой, причем здесь распад России. Украина уже распалась, дальше будет больше.
К стати, название государства пишется с большой буквы.
Олег 6446
-11
Правильно будет "югославский сценарий" распада россии.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.