Донбасс
Донбасс

Стало известно, что главы фракций Госдумы проведут консультации по вопросу признания ЛДНР. Как считает депутат Госдумы от «Единой России», ведущий программы «60 минут» Евгений Попов, россияне однозначно будут согласны с решением Госдумы, если его примут в положительном ключе.

Попов отметил, что данные вопросы пока что находятся в фазе рассмотрения. Однако только в ходе голосования решится судьба обращения, которое было направлено президенту России.

«Понятно, что сейчас будут бурные обсуждения, самые разные предположения. Едва ли кто-то может сказать, поддержит Госдума обращение или нет», — пояснил эксперт.

По мнению депутата, необходимо прежде всего дождаться результатов переговорного процесса, который сейчас ведет МИД и высшие должностные лица России с США. Это является главным фактором решения ситуации, ведь многие вопросы могут проясниться, что приведет к изменениям большинства позиций в отношении ЛДНР.

«Поэтому еще раз подчеркиваю, преждевременно делать радикальные заявления. Что касается ЛНР и ДНР, то, конечно, все хотят видеть в российской семье республики, с точки зрения того, что там уже более 700 тысяч российских граждан. Понятно, что абсолютно все россияне согласны со спикерами Госдумы по поводу поддержки Донбасса», — уточнил Попов.

Попов подчеркнул, что в этой связи Россия никогда не бросит жителей ЛДНР в беде. Он также добавил, что любые вторжения и наступления Украины на ЛДНР обернутся катастрофой прежде всего для самой Украины.

Напомним, что инициатива о признании республик Донбасса от партии КПРФ поступила в Госдуму в эту среду. Из обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой провести переговоры с представителями ДНР и ЛНР для координации в плоскости создания правовой базы, регулирующей межгосударственные отношения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Анжелика 22.01.2022 12:54
Донбасс 8лет ждет этого решения
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 22.01.2022 17:39
пока не закроет Путин кормушку для своих-буджет бардак
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео