ВСУ
ВСУ

Российский военный эксперт Борис Рожин сообщил о том, что Вооружённые силы Украины концентрируют свои войска на линии соприкосновения в Донбассе. Также он отметил, что происходит переброска Киевом тяжёлой военной техники на юго-восток страны.

По мнению аналитика, ВСУ ведут подготовку к наступательной операции. Рожин считает, что украинская армия помимо стандартной позиционной войны, располагает большими возможностями для ведения крупной военной операции.

Сейчас Киев проводит локально-тактические провокации для проверки России на предмет ее готовности выйти на защиту мирных жителей Донбасса. По мнению эксперта, если Украине подвернётся шанс захватить один населенный пункт, то она это сделает.

Однако, как указал эксперт, ВСУ давно бы начали наступление в Донбассе и ликвидировали ДНР и ЛНР, если бы Киев не опасался Российской Федерации.

«ВСУ давно бы начали наступление и ликвидировали ЛНР и ДНР, но Киев опасается реакции России. У нас развернуты войска в той же Ростовской области. В случае чего защитникам Донбасса будет оказано содействие», — отметил эксперт.

Также эксперт отметил, что в настоящий момент украинская сторона «продолжает вести позиционную войну параллельно с информационно-психологической войной и организацией провокаций».

Отметим, что накануне Рожин сообщил о том, что Украина готовит операцию «Буря» для Донбасса. По словам эксперта, украинские власти воодушевились так называемым «сербским сценарием», согласно которому они хотят взять под контроль Донбасс, а местных жителей заставят покинуть регион под дулами автоматов ВСУ.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что киевский политолог Виктор Небоженко допустил вероятность ракетного удара РФ по подразделениям Украины на территории Донбасса. Поскольку, по словам аналитика, «возможна очень сильная международная провокация о присоединении Донецка и Луганска к РФ».

Комментарии  
Гена
Хозлы, уже два раза попробовали и получили два котла.
Wings
+1
И правильно ьоятся,Россия не станет смотреть,если оккупанты решатся на масштабное наступление.Потери ВСУ уже на начальном этапе будут явно не приемленные.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.