Украинский политический эксперт Руслан Бортник в эфире телеканала «112 Украина» объяснил уникальную внешнеполитическую стратегию Россию, из-за которой события на Украине скоро будут стремительно развиваться.

По его словам, Россия применила особую внешнеполитическую стратегию, проявив готовность идти на открытый конфликт с Западом, если предложение по не расширению НАТО и гарантиям взаимной безопасности не будут приняты. Он считает, что Украине следует приготовиться к серьезным последствиям подобного решения. Украинский политолог обратил внимание, что Россия не блефует, когда ставит ультиматум Западу по Украине.

Бортник добавил, что российско-американский саммит завершится уже до конца января.

«Если Североатлантический альянс откажется принять предложение РФ, то Москва будет вынуждена предпринять необходимые меры в целях собственной безопасности. Москва готова дать Западу болезненный ответ, что, вероятнее всего, приведет к новому витку международного конфликта.

Или начнется эскалация, причем она возможна очень разновариантна – начиная от нового кубинского кризиса, российских ракет где-нибудь в Венесуэле, с прицелом на Вашингтон гиперзвукового оружия. И заканчивая усилением вооружений в Калининграде, созданием кризиса для Германии, главного американского партнера», — пояснил эксперт.

По словам Бортника, РФ фактически «пошла ва-банк» и планирует нанести удар Западу сразу по нескольким флангам. Возможный военный конфликт, вероятнее всего, начнется на Украине, а «события там будут развиваться очень быстро».

«Уже к апрелю этого года наступит ясность, какими будут отношения между Россией и Западом, и какой будет Украина, какое у нее будет место на геополитической карте. Россия пошла ва-банк», – подытожил эксперт.

Напомним, что ранее политолог, президент научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский пояснил, как методы, применяемые Израилем помогут погасить конфликт в Донбассе всего за «пару дней». При этом можно даже не вводить войска, чего ежегодно показательно боится украинская власть.

Комментарии  
Guest
Это все политика а нород как в России так и на Украине страдает.....
ТатьянаВикторовна
Тоже самое Бортник пару дней назад говорил на канале НАШ.Я сегодня смотрела его выступление в повторе. Только вот я думаю, что Россия сама не начнёт никаких [censored]нных действий.А вот Америка толкает Украину в спину на провокацию,причем на особо крупную.Я думаю, что эти холуи у власти могут пойти на это.Или же власть сменят более сговорчивые с Америкой т.е. нацики.Те за деньги головы друг другу пооткусывают, не то что пакость сделать Донбассу и особенно Донецку. Это моё личное мнение,конечно.Хотелось бы ошибаться...но ...
Тоже Геша
Своими действиями в 2014 году (Крым, Донбасс) Россия (Путин) подтолкнули Украину к самозащите и как следствие желание вступить в НАТО. Вывод: Россия сама создала такую ситуацию, при чем здесь америкосы? До 2014 в Украине никто и не заикался в страшном кошмаре по поводу НАТО.
геша
+5
Украину и россию тупо стравливают америкосы их нада гнать с наших земель
леня
что ты думаешь про свой живот , по больше напхать у него
Марченко Николай
+2
Они в интернете на You Tube.
Х
+3
Сейчас 0.95л молока дороже 95-го бензина,, как ты и хотел...
влад
+4
стоимость бензина - дороже молока спасибо вам правители а говорят все народное а оказывается все олигархов
Guest
-7
)))))))))))))))) Баба дура, из за таких идиоток и страдаем.
Слава
+5
Жители Донбасса как-раз и лежат тока кто агрессор
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.