Донбасс
Донбасс

В эфире YouTube-канала политолога Олега Бондаренко донецкий социолог и политический аналитик Евгений Копатькозавило том, что российская элита пренебрегает республиками Донбасса. Интервью Копатько было сделано Бондаренко в рамках подготовки новой книги «Русская весна»: уроки и ошибки».

Копатько отметил, что в когда в РФ кто-то говорит о том, что Донбасс – это «чемодан без ручки», стоит обратить внимание на американцев и британцев, которые только наращивают своё присутствие на Украине.

«Самая важная и самая серьёзная, на мой взгляд, проблема – это понимание, оценка российскими элитами нужности постсоветского пространства и Донбасса в частности. Это было жемчужиной в короне Российской империи, СССР и независимой Украины. Это территория, где население, которое не было бы иждивенцами по определению для любой страны и системы, это сплав огромного количества людей, которые могли бы созидать. Сейчас они вынуждены выживать. Разницу чувствуешь?

И вот здесь, пока российская элита не примет решение, я подчёркиваю, не от неё зависит, я от неё ничего не прошу. Мне один журналист сказал, а кому нужен этот чемодан без ручки, который не знаешь куда деть?» - говорит эксперт.

Копатько отметил, что американцы решили, что Донбасс им нужен, и России стоит обратить на это внимание.

«Почему-то британцам он нужен, почему-то Украина является сейчас в качестве антирусского проекта, составляет, хотя самая близкая нам страна во всех отношениях, я имею в виду – донецким, луганским, львовским, московским, неважно.

Это была территория, на которой мы пытались после развала СССР как-то выстроить отношения уже в рамках разных стран. Не я это решал, но мы пытались выстроить жизнь, чтобы мы как-то договаривались, чтобы мы жили вместе, а не воевали – вот, в чём причина. Мы находимся в состоянии перманентного конфликта. Огромное количество людей уже никогда не вернётся ни в Россию, ни станет лояльным к России», - рассказал Копатько.

Комментарии  
Леня
+1
Так уж сложилось с давних времен что Англиии и Америке интересно все что идет против России и не надо сюда приплетать экономику, жаль донбасс что он попал в эту мясорубку, но им не надо надеяться только на внешние силы и помощь, надо самим искать выход из сложившегося положения тогда и помощь будет эффективней.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.