Казахстан
Казахстан

Директор Института Евразийской интеграции Уразгали Сельтеев заявил, что переворот в стране готовили при участии экс-главы КНБ.

Эксперт отметил, что Комитет нацбезобасности либо «крышевал» весь процесс взращивания боевиков на территории страны, либо был замешан непосредственно в организации госпереворота вместе с той или иной внутриэлитной группой.

«Проникновение представителей иностранных государств экстремисткой направленности, в том числе членов нетрадиционных религиозных течений, должно было быть зафиксировано КНБ», – сказал он.

Он отметил, что по всем признакам отрабатывался сценарий захвата Алма-Аты и попытка провозгласить его столицей.

По его словам, это очень удобно с точки зрения того, что там можно было запутать людей и поднять простых граждан на беспорядки, из-за скопления маргинальных масс.

«Это может грубо звучать, но речь идет о самозанятых людях, у которых временные или сезонные заработки, и которым нечего терять. Я думаю, задумка была такая, тем более, предпринимались попытки захвата телевышки на Коктобе», – заключил Салтеев.

Комментарии  
Guest
"Ивановы" Россией правят.. Не нужно доводить народ до такого состояния, когда приходится брать вилы! Как не прискорбно, но боюсь нас ждёт та-же участь.. Правда будет все более кроваво ибо власть дряхлеющих диктаторов-самолержцев держится только на штыках. А на пене народных восстаний всегда выплывает разная нечисть (террористы, мародеры и тыпы) Так было всегда. Но разве существующая власть лучше их, разве не ответственная она, что довела страну почти до гибели?!! Вот по этому то и стоит задуматься нашему самодержцу.. Урок в принципе для него хороший
Oleg
Чем выше уровень жизни тем больше не довольных.
Guest
Народ всегда чем-нибудь недоволен.
hg
+1
у Вас кругом Россия а почему нет России на А ляске
Иванов
Рашистов забыли спросить,как нам жить.
Guest
+1
Да, именно так и есть. Теперь пришла очередь россиян понять, что Путин слишком долго задержался при власти.
Guest
+7
Ну да, России только этого и не хватает, в Югославии, Украине, Ираке, Ливии, Сирии, тоже Россия бардак устроила. Очнитесь уважаемые.
Guest
+5
Да, трудно, когда люди не учат историю, если сами в ней не жили... Мирный протест, заканчивается мирно, а в этом случае технологии не меняются развала неугодных пиндосам государств, хотя у самих на таких мирных протестах сразу объявляют террористами всех и расстреливают безоружных женщин-это не террор? ... США и НАТО как раз те, которые не влазили никуда.
Kamall
+9
Во всем замешана Украина она первая на себе опробовала переворот власти с подачи влияния США на Бендеровское население страны.Ну а дальше сценарий предсказуем,затеять переворот в странах прилегающих к России и становления там своих "пешек"
Guest
+9
"Ввод одкб в Казахстан - преступление ..."
А резать головы милиционерам - это няшка, да?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.