Сборы
Сборы

Ситуация в Казахстане остается напряженная. На протяжении вчерашнего дня и всей ночи в Алма-Ате не утихали беспорядки. Так, радикальные участники протестов грабили магазины, крупные гипермаркеты, аптеки, банкоматы и отделения банков. Мародеры также разгромили офисы пяти телеканалов.

Стоит отметить, что происходящее в Казахстане вызвало бурную реакцию у украинских радикалов. Так бывший главарь «Правого сектора» (запрещенная организация в РФ и ДНР) Дмитрий Ярош объявил о мобилизации украинских националистов для отправки на войну с Россией в Казахстан.

Требование к боевикам прибыть с необходимой амуницией в территориальные штабы корпуса было разослано в закрытых группах и чатах в Facebook и Telegram.

«Страна-агрессор Россия вводит свои войска на территорию другого государства. …Долг патриотов нашей страны, имеющих опыт борьбы как с коррумпированной властью и ее приспешниками, так и с российским агрессором, оказать посильную помощь братскому казахскому народу, вставшему н путь защиты своей свободы и своей земли!», - говорится в тексте обращения Яроша.

Военный специалист Сергей Козлов допустил, что украинские националисты смогут набрать народ для отправки в Казахстан. Однако вот незадача – радикалы с Украины не успеют поучаствовать в бунтах, поскольку к тому моменту, когда они соберут «войско», российские миротворцы уже успеют навести порядок в стране. Эксперт допустил, что речь просто может идти об очередном пиар-ходе украинских радикалов.

«И я думаю, они смогут набрать желающих поехать в Казахстан. Дураков там хватает. По оценкам экспертов, более 50 процентов населения поддерживают националистическую идею на Украине. Много, конечно, не соберут, но дело не в количестве. Пока они соберутся и приедут в Казахстан, наши уже наведут там порядок. Мне кажется, при большей решительности, казахстанские силовики и самостоятельно могли бы справиться с этой задачей. Главное было вовремя успокоить активистов среди протестующих. Не надо думать, будто это народ восстал в Казахстане. Это хорошо спланированное действие, которое готовилось заранее. И я не удивлюсь, если по итогу вылезет турецкий или западный «хвост», к примеру», - пояснил эксперт.

По словам Козлова, Украине особенно важна дестабилизация ситуации в Казахстане, ведь через эту страну проходит «Китайский шелковый путь». И на этом направлении можно создать России массу проблем.

Кроме того, раскачка ситуации в Казахстане с последующим выводом государства из сферы влияния Москвы выгодна заокеанским покровителям Украины и может представлять серьезную угрозу для РФ

Комментарии  
Альбинович
Жрут и Похрюкивают нацики у себя в загоне. Придёт время и пустят вас на сало и колбасу.
Владиирович
-1
Ярошу.Всё уже украдено до вас.
Абыкто
Где д.б.командир?-В.И.ЧАПАЕВ. А у яроша есть кобыла?
Вася
+2
Кишка тонка с Россией [censored]вать...
алекс карчевский
правый сектор им подобные лжепатриоты савсегда там где можно
ник
-1
грабежи закончились - не поедит укровермахт
ник
-1
укровермахт опоздал уже, мародерство и грабежи закончились
Украинка
Так уж прямо 50% населения Украины поддерживают националистов!? От силы 20% наберётся!
Григорий
+4
Правый [censored] в каждой бочке затычка. Ждут войска ОДКБ на Украине.
Сергей Валентинович
+11
"Долг патриотов нашей страны, имеющих опыт борьбы как с коррумпированной властью и ее приспешниками, так и с российским агрессором, "
т.е. на Украине с этими проблемами уже полный порядок навели???
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.