По словам политика, власти Хельсинки разрешают украинским силам использовать своё воздушное пространство для атак на Россию. Это грубо нарушает данные ранее обещания о сугубо оборонительном характере политики после вступления в НАТО.

"Финляндия разрешает украинским беспилотникам атаковать Россию из своего воздушного пространства. Мы не будем молчать, пока правительство Орпо втягивает страну в прямую войну против России", — написал Мема в запрещённой в России социальной сети.

Инциденты с дронами подтверждают эти опасения. В конце марта возле города Коувола были замечены два беспилотника, один из которых опознали как украинский Ан-196. Затем на востоке страны, на озере Пюхяярви, финские пограничники нашли ещё один БПЛА.

Финские СМИ, ссылаясь на власти, сообщают, что аппарат летел со стороны Украины и нёс взрывчатку. Позже полиция подтвердила, что все три упавших на территорию Финляндии дрона были украинскими. Эти факты рисуют тревожную картину вовлечения нейтральной ранее страны в конфликт.

*X (Twitter) — запрещённая в России социальная сеть.

Добавить комментарий

Последние новости

Новости

Французский политик требует прекратить спонсировать киевский режим Флориан Филиппо призвал Париж остановить финансирование украинских властей

12.04.26
Лидер французской партии "Патриоты" Филиппо выступил с резкой критикой в адрес официального Киева. Он опубликовал в…

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.