Леонид Слуцкий заявил, что Киев просит продлить перемирие лишь для перевооружения
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прямо указал на циничные планы украинской стороны. По его словам, предложение Владимира Зеленского продлить пасхальное перемирие — это лишь демагогия и попытка скрыть нежелание киевского режима договариваться о настоящем мире.
"Предложение [Владимира] Зеленского продлить перемирие после 12 апреля - ни что иное, как циничная демагогия и дешевая попытка завуалировать нежелание укрохунты договариваться об устойчивом мире. Киев реально не готов к полному прекращению огня и, вне сомнений, намерен использовать режим тишины для перевооружения ВСУ", — написал Слуцкий.
Политик подчеркнул, что подобные инициативы — это провокация для привлечения внимания западных спонсоров. Он отметил, что ситуация для националистов безнадёжна.
"Бандеровцы в крайней степени агонии. Но никакие передышки им не помогут выиграть время или изменить ситуацию на поле боя", — отметил Слуцкий.
Напомним, президент России Владимир Путин объявил пасхальное перемирие, действовавшее с 11 по 12 апреля. Российским войскам был отдан приказ остановить боевые действия, но сохранять готовность дать отпор любой агрессии со стороны противника.