Армия РФ
Армия РФ

В эфире телеканала «Апостроф» украинский экономист Андрей Клименко, который как оказалось следит за морской активностью в Черном и Азовском морях, заявил о том, что наиболее уязвимым перед Россией является побережье Азовского моря и города, расположенные на нем.

Так, по словам экономиста, штурмовать украинские города осенью и в начале зимы прошлого года учился российский спецназ и морская пехота, причем в ночное время и с привлечением авиации. Также украинский экономист назвал наиболее уязвимые участки. Так, по словам Клименко, наибольший риск на участке побережья между Бердянском и Геническом, вблизи Крымского полуострова. Он подчеркнул, что это станет возможным если Россия признает ЛДНР.

«Сейчас шесть десантных кораблей на ходу у Российской Федерации в Черном море. То есть это возможность высадки там одного усиленного батальона с техникой. Конечно, если рассматривать такой сценарий, то это не будет побережье Черного моря – это, скорее всего, будет побережье Азовского моря. Мы видим ситуацию, наибольший риск мы видим на участке побережья между Бердянском и Геническом, вблизи Крыма, и это возможно, если Россия пойдет на официальное признание так называемых ДНР и ЛНР. Тогда им нужен выход к морю, к портовому городу Мариуполь и традиционно нужен коридор к Крыму.

В декабре Российская Федерация провела в Южном военном округе приблизительно 140 учений. Это столько же, сколько было в октябре. И примерно 35% из этих учений – спецназа, морской пехоты, это учения инженерных частей по наведению мостов, подготовки к высадке десантов. И что интересно, что большинство из этих учений проводятся в ночное время. То есть они отрабатывают наступление спецназа, диверсионных групп, морской пехоты при поддержке авиации, и все это отрабатывается в ночное время», – заключил Клименко.

Напомним, что ранее редактор журнала «Арсенал Отечества» и военный эксперт Алексей Леонков заявил о том, что если Украина начнет полномасштабное вторжение в Донбасс, и будет понятно, когда ВСУ пересекут линию соприкосновения и начнут блицкриг по направлению к границе с Россией, то это РФ расценит как полномасштабное наступление на Донбасс и сигнал к действию.

Комментарии  
Guest
+3
Ух ты... Подарите уже им нормальную карту. Какие БДК в Азовском море? Совсем шизанутый. Может проще в Одессу высадиться? Как раз коридор будет для бесприпятственного снабжения Преднестровья? Да и БДК посвободнее на чёрном море, нежели залезать в это мелководье. Ну или уж если так надо на Азовское побережье есть бругие силы и средства.
Артур
+5
Ой, похоже, украинцы начали что-то СЕРЬЁЗНО понимать. Хиханьки и хаханьки для них закончились.
Психолог-любитель
+7
"...Названы уязвимые города" На фоне результатов российской реформы ВС и ОПК, начатой после пятидневной войны 2008 годы, уязвимыми в рассматриваемом смысле выглядят не отдельные города, а вся нынешняя Украина, слухи о независимости и ненацистском характере которой, как говорится, сильно преувеличены.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.