КПВВ
КПВВ

С 31 декабря упрощен процесс пересечения КПВВ в Донбассе, а также на административной границе с Крымом.

Так, отменено требование об обязательной установке мобильного приложения "Вдома". В этой связи Министерство по вопросам реинтеграцииттерриторий Украины предоставило ответы на наиболее актуальные вопросы.

Нужно ли устанавливать мобильное приложение Дома при пересечении КПВВ?

В Мининтеграции ответили, что не нужно. С 31 декабря соответствующее требование отменено.

Также в ведомстве пояснили, что требование по прохождению тестирования на COVID-19 при пересечении КПВВ отсутствует.

При этом на территории Украины действуют карантинные ограничения. Так, всем гражданам во время поездок автомобильным транспортом на автобусных маршрутах, авиационным и железнодорожным транспортом межобластного сообщения необходимости иметь:

  • оформленное в системе "Дія" (на портале или в мобильном приложении) международный или внутренний COVID-сертификат — "желтый" (при одной дозе вакцины) или "зеленый" (при полной иммунизации);
  • или иностранный COVID-сертификат о прививках вакцинами, разрешенными Всемирной организацией здравоохранения;
  • или Международное свидетельство о вакцинации;
  • или отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на COVID-19, действующие 72 часа с момента сдачи материала на анализ;
  • или сертификат на основании выздоровления.

Что делать, если человек получил положительный результат тестирования на COVID-19 после пересечения КПВВ?

Согласно положениям постановления Кабинета министров Украины от 9 декабря 2020 года № 1236, лица с подозрением на инфицирование или с подтвержденным диагнозом заболевания COVID-19 в легкой форме при условии, что лицо не нуждается в госпитализации, подлежат самоизоляции. Такие лица могут пройти самоизоляцию на контролируемых Украиной территориях или вернуться на территории Донбасса и Крыма.

Лица, нуждающиеся в самоизоляции, обязаны постоянно находиться в определенном ими месте самоизоляции, воздерживаться от контакта с другими лицами, кроме тех, с которыми проживают вместе.

Согласно стандартам оказания медицинской помощи больным COVID-19, утвержденным МОЗ, положительный результат экспресс-теста должен быть подтвержден с помощью ПЦР-теста. Для прохождения ПЦР-теста гражданам необходимо обратиться в ближайшее учреждение здравоохранения. В случае положительного результата, также необходимо обратиться в медучреждение для клинического наблюдения, своевременной медицинской помощи и введения противоэпидемических мероприятий.

Следовательно, лицо, имеющее положительный результат тестирования, может пройти самоизоляцию под наблюдением врача, а в случаях острого течения заболевания — подлежит госпитализации.

Комментарии  
Любовь
+1
Цитирую evlampiy:
А Российская вакцина где то зарегистрирована или признана ВОЗ?
А ВОЗ, дорогой, это коррумпированная и продажная организация. Десятки стран в обход ВОЗ признали российскую вакцину и успешно привили с[censored] население. Читай, милый, и будет тебе счастье!
evlampiy
-1
А Российская вакцина где то зарегистрирована или признана ВОЗ?
Любовь
А как быть жителям ДНР, которые привиты российской вакциной?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.