Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

Правительство ЛНР установило новые размеры тарифов на жилищно-коммунальные услуги для субъектов хозяйственной деятельности. Об этом сообщила председатель Государственного комитета тарифного и ценового регулирования ЛНР Лариса Духина.

Она отметила, что "в рамках работы по синхронизации законодательств ЛНР и ДНР с законодательством Российской Федерации проводится работа по поэтапному выравниванию тарифов на жилищно-коммунальные услуги".

"Сегодня на заседании Правительства ЛНР был принят ряд нормативных правовых актов по вопросам, касающимся размеров тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В частности, внесены изменения в постановление Правительства ЛНР от 29 января 2021 года № 54/21, которым установлены тарифы для субъектов хозяйственной деятельности. Повышены тарифы на 12,6% для предприятий тепло- и водоснабжения, угледобывающей отрасли и горно-металлургического комплекса", – рассказала Духина.

Также правительство ЛНР своим постановлением установило максимальные величины роста тарифов на отдельные услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Духина отметила, что повышение тарифов в первом полугодии 2022 года будет ограничено следующей максимальной величиной:

  • на услуги по содержанию жилых домов, сооружений и придомовой территории – 29%;
  • на услуги по обращению с бытовыми отходами - 23%,
  • на услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению - 25%.

Она сообщила, что в первом полугодии 2022 года не будут повышаться тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, оказываемые государственным унитарным предприятием ЛНР "Лугансквода", а также тарифы на природный газ.

Духина рассказала, что конкретные размеры тарифов на услуги по содержанию жилья и услуги в сфере обращения с бытовыми отходами в первом полугодии 2022 года будут устанавливаться распоряжениями администраций городов и районов ЛНР по согласованию с Государственным комитетом тарифного и ценового регулирования и "только в пределах установленной Правительством максимальной величины роста тарифов".

Также согласно постановлению будут действовать новые размеры тарифов на электрическую энергию для населения и приравненных к населению категорий (жилищно-строительные кооперативы, организации, обслуживающие жилые дома, горэлектротранспорт и наружное освещение). Увеличение цены на электроэнергию в среднем составит от 16 до 49 копеек за один кВт.

При потреблении 150 кВт в месяц увеличение составит 54 рубля, при потреблении 300 кВт в месяц – 127 рублей.

Комментарии  
+1
слов нет....одни эмоции...этими повышениями загоняете людей в нищету. Небось правительство эти услуги не платит. Хотя с ихними доходами это и незаметно. Льготные тарифы с детей войны сняли. Решили проблемы за их счет ????Просто позор правительству ЛНР.
+1
Чудная "синхронизация законодательств ЛНР и ДНР". В ДНР после подорожания вода 36,63ру[censored]., а в ЛНР без подорожания 54,04руб. Почему так???
+3
Хотелось бы узнать почему РФ поставляет в ЛНР газ и электроэнергию бесплатно, а нас обдирают ссылаясь на увеличение пенсий. А цены продукты и медикаменты вы подняли от 50 до 300%
В г. Лутугино тарифы на содержание домов и вывоз бытовых отходов за 2021 повышали два раза.в итоге оплата с 375р выросла до 620р. Вот теперь электроэнергия, а следом газ с водой… пол пенсии и уйдёт.
+1
За что боролись на то и напоролись
+2
Одной рукой дают другой в два раза забирают . итог люди обнищают
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.