Украина
Украина

Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин рассказал кто будет решать судьбу Украины после провала «нормандского формата» по Донбассу.

Так, по словам Жарихина, Украина, Франция и Германия провалили «нормандский формат» - теперь украинский вопрос будут обсуждать США и Россия.

«Они хотят вернуть то, что Москва уже сделала. Москва совершенно четко сказала, что с вами говорить бесполезно, потому что Украина совершенно четко выполняет распоряжения США, а Германия и Франция фактически оправдывает любые действия Киева, которые он выполняет по распоряжению Вашингтона. Поэтому продолжение Нормандского формата совершенно бессмысленно», — сказал эксперт.

Он обратил внимание на то, что во время переговоров Зеленский заявлял, что «Россия не выполнила свои обещания, которые давала на прошлой четверке».

«Какие обещания? По пленным? А при чем тут Россия? Пленные у республик. Это откровенное вранье и откровенный перевод стрелок. А немцы и французы вместо того, чтобы сказать: "Извини, дорогой, обязательства давал ты по формуле Штайнмайера и ничего не выполнил", тоже к нему присоединились. Они совершенно потеряли субъектность в качестве арбитра. Они присоединились к украинской команде. Зачем они нам нужны?», — сказал Жарихин.

Также эксперт считает, что у США есть возможность надавить на Украину, чтобы она не совершала провокации и против Донбасса и против РФ.

«Конечно. Команды отдаются из Вашингтона. Обратите внимание, что в Киеве начались разговоры, что мы можем «найти компромисс», хотя ранее Украина никаких компромиссов не желала. «Полный вперед, труба зовет». США нужна передышка. Это не значит, что они готовы урегулировать ситуацию в Донбассе, но им нужно время, чтобы голова по поводу Украины перестала болеть», - заключил Жарихин.

Напомним, что ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, комментируя беседу Владимира Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном и новым канцлером Германии Олафом Шольцем, заявил, что Киев, Париж и Берлин совместными усилиями возвращают Россию за стол переговоров.

Комментарии  
Guest
дай то Бог побыстрее...засиделся он уже в бенкере...
Федя
Уважаемые время все расставить все на свои места И на жаль мое поколение не доживет до той правды которую скрывают наши политики что в России что в Украине.У всех нас правда вскрывается после смерти наших вождей.Сейчас мы за них горой стоим а как умирают начинаем их ХАЯТЬ как было со всеми предыдущими руководителями СССР и включая Ельцина.Про Путина тоже много грязи выльется но только после его смерти.Так было есть и будет.Таков наш народ.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.