Продукты питания
Продукты питания

В этом году цены на картофель и курятину в ДНР и ЛНР побивали все рекорды. Также стремительно выросла стоимость подсолнечного масла.

Однако власти республик предпринимали ряд мер для борьбы с ростом цен на основные продукты питания. Так решением Единого экономического совета между ДНР и ЛНР была снижена таможенная пошлина с 5 до 1%. Выход из положении власти республик также видят в государственном контроле за ценами.

Как сейчас обстоят дела с ценами на основные продукты питания в республиках Донбасса? Местный телеграм-канал провел мониторинг и собрал актуальные цены на основные продукты из разных торговых сетей и центральных рынков.

Согласно инфографике, предоставленной каналом, выведена средняя цена на основные продукты питания в ЛНР:

  • крупа гречневая - 104 рубля;
  • рис - 69 рублей;
  • капуста - 49 рублей;
  • лук репчатый - 27 рублей;
  • яйцо куриное С1 - 67 рублей;
  • молоко 1 литр - 59 рублей;
  • масло подсолнечное 1 литр - 136 рублей;
  • сахар - 54 рубля.

Средняя стоимость основных продуктов питания в ДНР:

  • крупа гречневая - 100 рублей;
  • рис - 53 рубля;
  • капуста - 53 рубля;
  • лук репчатый - 26 рублей;
  • яйцо куриное 1С - 75 рублей;
  • молоко 1 литр - 52 рубля;
  • масло подсолнечное 1 литр - 140 рублей;
  • сахар - 50 рублей.

Отмечается, что стоимость товаров может отличаться в зависимости от производителя.

photo_2021-12-15_12-30-30.jpg

photo_2021-12-15_12-30-29.jpg

Комментарии  
Guest
+1
Ваши цены надо умножить на два.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.