ВСУ
ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский дважды отдавал приказ ВСУ наступать на Донбассе, но армия не смогла его выполнить. Об этом на youtube-канале «Факультет Высшего управления» рассказал военный конфликтолог Сергей Колмогоров.

По словам Колмогорова, причины сему были разные: уход военнослужащих с передовой, неисправная техника и обыкновенное пьянство в рядах ВСУ.

«В военном плане нет такого понятия – Украина. Во времена Зеленского два раза давали команду наступать. В первый раз 200 человек ушли с передовой в тыл. До сих пор 30 человек ищут. Во второй раз попытались завестись, завелось 15% техники. У них есть даже такой род войск – «Аватар». Это люди, которые идут по контракту и постоянно пьют. Еще во времена Плотницкого под Луганском был сделан алкогольный завод «Луганова». Водка хорошая, дешевая», – сказал Колмогоров.

По словам конфликтолога, сейчас ВСУ понимают, что уже не 2014 год и территория республик Донбасса превращена в мощный оборонительную фортификационную линию. Также он поведал о том, как видел у ополчения Донбасса украинский маслозакачивающий насос, снятый с танка, и который ВСУ продали за несколько бутылок водки. Это, подчеркивает конфликтолог, говорит о моральном разложении украинской армии.

«Для того, чтобы завелся двигатель, эта штука очень нужна. Говорит: пять бутылок водки. Они его сняли, водку получили, дальше поехали. Теперь техника не может никуда ехать. Все, что плохо лежит на передке, пропивается. Есть отдельные части более сильные – эти пойдут сразу в плен. Они прекрасно все понимают. То, что территория республик превращена в мощный оборонительную фортификационную линию, они понимают.

То ли в 2017, то ли в 2018 году предлагали: давайте спровоцируем украинцев, чтобы они пошли. Мы даже им дойти до Лутудина, но в очень узкой кишке. Ну, повторить Дебальцево. Потом решили, не надо», – сказал Колмогоров.

Также по информации Колмогорова, западные инструкторы не готовят украинских военных для фронта, а попросту вербуют их в свою армию.

«Военная мощь Украины – это такой же миф, как афганская армия. Она растворится очень мгновенно. В чем американцы молодцы, они на Яворивском полигоне создали центр подготовки, учат ребят. Дураков отправляют в войска, а умненьким говорят: хочешь в Америку? Более 18 тыс хороших вменяемых украинских военных уже уехали. Потому что латиноамериканцы за гражданство воюют ужасно. Зачем этот цыганский табор. А украинцы белые христиане с нормальными советскими мозгами. Их сразу отбирают», – заключил Колмогоров.

Напомним, ранее стало известно о том, что новобранцы Вооружённых сил Украины из Львовской области отказались подписывать контакты на службу в зоне так называемой операции объединённых сил из-за слухов о возможном наступлении российской армии.

Комментарии  
ДыНыРовец
-1
Походу ты точно бухаешь, куришь и на тяжелом сидишь
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.