НМ ДНР
НМ ДНР

Когда солдаты копают окопы, они уже не могут нести полноценно службу, по своей сути. Так считает создатель и командир бригады "Восток" Александр Ходаковский.

"Солдат должен вести наблюдение, солдат должен быть готов отразить нападение. А если он при этом наполняет мешки землей или копает или роет что-то, то в этот момент солдат не несет свою службу по своей сути", - сказал он в интервью одному из местных ТГ-каналов.

По его словам, в ВСУ такими работами занимаются специальные инженерные подразделения, поэтому там более интенсивно роют окопы и обустраивают позиции, не отвлекают на это боевые части. А в армии ДНР из-за нехватки людей бойцы нередко вынуждены совмещать боевые дежурства с земляными работами.

Основатель батальона "Восток" добавил, что в Народной милиции ДНР также и "не очень хорошо с обмундированием, не очень хорошо с питанием". Но, по его словам, самая большая проблема - это морально-психологический износ военнослужащих: у которых редко бывает возможность полноценно отдохнуть после долгого нахождения на передовых позициях.

"Самая большая проблема - это морально-психологический износ людей. Наши стоят безвылазно на протяжении годов и меняют сами себя. С отдаленных рубежей, откуда-нибудь с югов, с мариупольского направления, из Коминтерново, например, с того участка фронта люди попадают домой раз-два в месяц", - рассказал Ходаковский.

Причем, как отмечает военный, отпускают их всего на день-два и ехать на побывку домой бойцам приходится порой за сотни километров.

"Их внутренняя мотивированность никуда не делась, они, мне кажется, руководствуются исключительно чувством долга. Но усталость сказывается", - заключил экс-комбат.

Комментарии  
Психолог-любитель
-1
"...Ходаковский поведал о проблемах армии ДНР" Если сейчас, т.е., после примерно 7 лет боевых действий переменной напряжённости армия ДНР имеет очевидный некомплект и психологическое выгорание [censored]ннослужащих, то, каким может оказаться уровень обороноспособности Республики уже через года два-три, если обеспечение армии не будет существенно улучшено? Полагаю, что на фоне того, что Запад ненавязчиво накачивает ВСУ всякого рода ресурсами, ответ на это весьма неприятный и "потому совсем непатриотический" напрашивается сам собой.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.