Паспорта
Паспорта

Президент Украины Владимир Зеленский 1 декабря внес в Верховную Раду законопроект о множественном гражданстве для украинцев. Отмечается, что в базовом законопроекте четко сказано, что не может быть двойного гражданства со "страной-оккупантом и страной-агрессором". Как известно, таковой Киев объявил Российскую Федерацию, гражданство которой получают жители ДНР и ЛНР.

Украина не признает действующими российские паспорта, которые были выданы жителям ЛДНР и Крыма, поскольку Киев считает, что они выданы "насильственным путем". Поэтому на граждан ЛДНР и Крыма не распространяются положения закона о множественном гражданстве. Об этом в программе "Взгляд с Банковой" телеканала "Дом" заявил народный депутат от президентской фракции "Слуга народа", представитель президента Украины в Конституционном суде Украины Федор Вениславский.

"Государство Украина не признает факт иностранного гражданства (в данном случае российского), которое лица получили "насильственным путем", были вынуждены пойти на это в силу определенных угроз для их свободы, жизни, для нормального существования на временно оккупированных территориях. Мы считаем, что эти действия нарушают международные стандарты в области прав человека, Всеобщую декларацию прав человека, Конвенцию о защите прав человека и основных свобод. То есть в данном случае, на наш взгляд, эти документы являются ничтожными и поэтому они особых юридических последствий за собой влечь не будут", — пояснил народный депутат.

Он добавил, что если после возвращения под юрисдикцию Украины Донбасса жители ЛДНР заявят, что их фактически принудили принять российское гражданство, то никаких негативных последствий для украинского гражданства у них не будет.

Зеленский подал в Верховную Раду законопроекты касательно множественного гражданства. Вениславский напомнил, что в базовом законопроекте четко сказано, что "не может быть двойного гражданства со страной-оккупантом, страной-агрессором".

"То есть не может иметь гражданин Украины одновременно гражданство Российской Федерации", — заключил он.

Комментарии  
Выкинул в помойку укропаспорт ещё в 2016 году. Донецк
-2
Ты так мечтаешь об усраине- так перейди блок пост и там будешь со с[censored]й усраиной
это очень поможет реинтеграции
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.