Донбасс
Донбасс

В эфире интернет-канала UkrLife политолог Андрей Ермолаев заявил, что у Киева на данном этапе нет шансов "вернуть" Донбасс.

По мнению эксперта, шансов договориться в ЛНР и ДНР без уступок им у Киева нет. Как сообщил Ермолаев, Украина не сможет решить вопрос Донбасса без предоставления этому региону федеративных или даже конфедеративных полномочий.

"Вопрос, таки, в Донбассе. И как трактовать возможные события на Донбассе в зависимости от решений, которые будут приниматься в Киеве. От Киева во многом зависит, будет ли здесь возвращение по так называемому хорватскому сценарию или азербайджанско-карабахскому сценарию, совсем недавнему, либо же действительно Киев, прислушавшись к итогам и характеру нынешнего переговорного процесса Соединенных Штатов и России, Великобритании и России, продолжит линию на дипломатическое урегулирование. Понимая при этом, что шансов договориться с Донецком и Луганском без уступок практически нет.

Единственный коридор возможностей – это не просто какое-то минское соглашение с особенностями районов, а глубокая автономия вплоть до федеральных или даже конфедеральных отношений. Вот такая вилка – все теперь зависит от того, какие в ближайшие время политические и военно-политические решения будет принимать Киев", – заявил Ермолаев.

Отметим, что ранее Ермолаев заявил, что следующий год станет для Украины годом испытаний. По его словам, стратегические возможности Украины в следующем году выглядят абстрактно, как «хотелки», и только часть может быть реальной, но очень нежелательной.

Напомним, что после прямых переговоров президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена, Киев резко изменил риторику по Донбассу и готов сотрудничать в рамках «Минских соглашений» спустя почти восемь лет, после их подписания. Об этом сообщил представитель Луганской народной республики в политической подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Родион Мирошник.

Комментарии  
Док.
+4
Что самое интересное, так это то, что изначально никто отделяться и не собирался. Добивались именно Федерализации! А эти [censored]ы из Киева устроили бо[censored]!
Анжелика
+7
Господи помоги, что бы усраина навсегда отстала от Донбасса, жить с [censored]ами в одном государстве, не за это наши погибали
Антон Дорохов
+2
А газ в ЛНР будет стоить столько, сколько в Украине ? А зарплата в ЛНР при этом какая будет?
Guest
+5
Господи, помоги сдвинуть эту политическую глыбу с места. Мы уже устали.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.