Сергей Марков
Сергей Марков

Российский лидер Владимир Путин провел переговоры со своим американским коллегой Джо Байденом. Стороны обсудили ряд важных вопросов в контексте международной политики. Саммит прошел в онлайн-формате по закрытой линии. Переговоры длились более двух часов, за время которых Путин и Байден обменялись мнениями по важным вопросам.

Отмечается, что одной из основных тем стала ситуация на Украине. Стороны отметили, что на данный момент прогресс в выполнении Минских соглашений практически полностью отсутствует. Однако этот вариант решения конфликта является безальтернативным. Российский лидер при этом выразил обеспокоенность действиями Киева, которые совершаются в отношении граждан Донбасса.

Возможен ли сдвиг в ситуации с Донбассом после переговоров путина и Байдена? Как считает политолог Сергей Марков, все заявления сторон по итогам пока только перечисляют темы переговоров и повторяют запросные позиции. Однако, как отмечает Марков, Байден на данный момент в раздумьях6 стоит ли соглашаться на предложения Путина. И если, не будет решения ситуации, признание ЛДНР возможно уже в январе 2022 года.

"Множество комментариев и оценок, но — по сути пока никому ничего не известно. Все заявления сторон по итогам пока только перечисляют темы переговоров и повторяют запросные позиции. Но переговоры были очень жесткие.

Главная тема — Украина. Россия требует, чтобы США сняли блокирование с выполнения Киевом Минских соглашений. Иначе- признание ДНР и ЛНР в той или иной форме. Думаю, по этому поводу Байден и будет теперь советоваться с Германией, Францией и Британией.

Кроме того, Путин требует, чтобы США демонтировали свои строящиеся военные базы на территории Украины, где они могут разместить ударные ракетные комплексы с ядерным оружием и подлетным временем 5 минут до Москвы.

Судя по всему, кризис вокруг Украины не преодолен пока. Потому что Байден пока не готов на уступки. Ему надо посоветоваться с европейскими лидерами и вместе решить соглашаться ли он с требованиями Путина и если соглашаться, то что требовать взамен.

Если ничего не произойдет, я ожидаю признания Россией ДНР и ЛНР в той или иной форме в январе", - заключил эксперт.

Комментарии  
+ - -2 # Вова 08.12.2021 15:18
Пить меньше надо!)) Не будет казаться такое!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Guest 08.12.2021 18:13
А трллям никто слова недавал.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # владимир путлер 08.12.2021 19:20
марков - чёрт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -8 # владимир путлер 08.12.2021 19:22
яндекс-[цензура]іні путинские
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -12 # Луганчанин 08.12.2021 19:27
с питерским гопником разговаривать бесполезно! Если плешивый привык вести себя " весь на цирлах" , ему всё одно, шо часы отнять в подворотне, шо Крым украсть! Для него что важно, "я крутой перец" с 82% начинки , ну и родной плебс обсыкается в экстазе!" А на цивилизацию, мнение мира , "нам нас рать"! Ну ничего. Время безжалостно. Путя не вечный. Придёт момент когда снова "почему то "возмутится" Чечня"", Татарстан, Дагестан... и придёт ко всем "НамКрыш"!!! Запасаемся попкорном!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 09.12.2021 08:42
Укро[цензура] ты дерзишь олицетворять цивилизованный мир, очнись. Укро[цензура]стан в заднице цивилизованного мира
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Анжелика 09.12.2021 09:47
Ты лучше о с[цензура]м клоуне- наркомане подумай, а о Путине народ России подумает, который поддерживает82% и который не стоит на коленях перед пинд-сами и не просит подачки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Анжелика 09.12.2021 09:48
Оставь Луганск в покое- какой ты луганчанин- ты предатель и убийца детей- сбежал на усраину и оттуда стреляешь по своим родителям
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Guest 08.12.2021 20:31
Марков это известнейший балабол и пустомеля!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # ВИТАЛИЙ АЗДЁРКИН 09.12.2021 06:51
В начале 19-го века Великий умница - В. И. ЛЕНИН сказвл Учение ММрксв - всесильно. потому.что оно верно! и прекратил все споры по данной теме.Признание государотв ДНР и ЛНР - НЕИЗБЕЖНО, потому, что это ВОЛЯ
НАРОДА! мой E-mail:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Ваня 10.12.2021 06:07
Вы хотели сказать: в начале 20-го века?! Ленин родился в 1870г.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # рашалалала 09.12.2021 07:21
идите к едрени матери с Донбасса, оставьте нас в покое. Долой резервацию!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ВИТАЛИЙ АЗДЁРКИН 09.12.2021 07:25
В начале 19-го века Великий умница В. И. ЛЕНИН сказал: учение Маркса - всесильно. потому. что оно верно! и прекратил пустую полемику по этой теме.Признание государств Донецкая и Луганская народные республики - неизбежно. потому. что это ВОЛЯ НАРОДА! Мой E-mail / город Донецк283048 ул.Северская. д.23. ка.23
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Ваня 10.12.2021 06:09
Ленин родился в 1870г., а посему в начале 19-го (!) века он говорить не мог, т.к. его просто тогда даже не существовало!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Guest 09.12.2021 07:30
Ух как обосрались укропитеки))) Вот это напор дерьма.... "луганчанину" привет из ЛУГАНСКА - запасись лучше туалетной бумагой...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Алекс 09.12.2021 08:49
когда єта [цензура]ня нажрется-все им мало
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Анжелика 09.12.2021 09:42
Вам Россия подарила эти земли- нет у вас с[цензура]го языка, с[цензура]й земли, с[цензура]й истории- вы безродные и ущер-ые- так что закройте рот бандера
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Guest 09.12.2021 17:28
Мадам ВЫ больны !!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # roman sinchuk 09.12.2021 10:10
на[цензура] слднр укропы неужели не понятно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 09.12.2021 12:41
бред несёт в очередной раз
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # НАРОД. 09.12.2021 17:00
Дедушка джо сам не знает шо делать, будет с коллегами из гейропы советоваться, ну - ну советуйтесь, хочется многого, ан хрен шо получается, ВВП - КРАСАВА.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать