Феникс
Феникс

Против директора оператора "Феникс" в ДНР, а также помощника министра связи возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает местный информационный ТГ-канал, ссылаясь на источники в правительстве республики.

"В отношении директора мобильного оператора избрана мера пресечения – подписка, в отношении помощника министра — содержание под стражей. Интерес у правоохранительных органов вызвали вопросы закупки и поставки оборудования для улучшения качества мобильной связи на территории ДНР", - пишет ТГ-канал.

Стоит отметить, что пока официальных комментариев от правительства республики по ситуации, не поступало. В свою очередь командир и основатель батальона "Восток" Александр Ходаковский дал комментарий по поводу ареста руководства мобильного оператора.

"У меня нет оснований увязывать в одну цепочку плохую работу "Феникса" и причины ограничения свободы его директора, равно как и помощника министра связи, — но факт есть факт: на днях МГБ приняло такое решение в рамках уголовного дела", – написал Ходаковский в своем ТГ-канале.

Однако в Сети сообщают, что растрата средств, которые предназначались на закупку оборудования для улучшения качества связи, не единственная причина. Как подчеркнул Ходаковский, о реальных причинах возбуждения уголовного дела "можно только догадываться".

Отметим, что ранее в социальных сетях местные жители жаловались на качество оказываемых услуг оператором "Феникс". В частности основные жалобы поступали на работу мобильного интернета.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Гарик 07.12.2021 18:45
Интернет тупит серьезно.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео