Армия России
Армия России

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков заявил, что сегодняшняя ситуация на Украине отличается от предыдущих двумя моментами.

Первое, как говорит Леонков, Киев открыто готовит наступление на Донбассе. Туда стягивается тяжелое вооружение и техника, в регионе уже сейчас находится 125 тысяч украинских военнослужащих. Против такой силы ополчение выстоять не сможет.

На скорое наступление Киева указывает также поведение коллективного Запада. США и их приспешники беснуются из-за возможного «нападения РФ», строят вместо Москвы планы и рисуют карты. В общем, делают все возможное, чтобы отвлечь внимание от Донбасса и создают информационное прикрытие для ВСУ. Он также добавил, что в Украину продолжают стягиваться зарубежные военные грузы. Они размещаются на границе с Россией и Белоруссией. Ленков уверен, что ситуация обострена до предела. Любая активность может стать решающим фактором в начале боевых действий и запустить сценарий, к которому Запад давно готовил Украину.

«На этот раз Запад ведет себя совершенно иначе. Они все обвиняют Россию в том, что она готовится напасть на Украину», — подчеркнул российский эксперт.

В такой ситуации, как считает эксперт, России не останется другого выхода, как задействовать «сирийский сценарий» на Донбассе. Он подразумевает усиление противовоздушной обороны республик, а также нанесение точечных ударов по позициям ВСУ с воздуха. Все это позволит остудить горячие головы в Киеве и защитить граждан РФ, проживающих на территориях ЛНР и ДНР.

«Я думаю, что в варианте, который будет на Украине, скорее всего будет задействован некий сирийский сценарий, в котором российская армия будет выполнять задачи с воздуха, а также организовывать противовоздушную оборону для ЛДНР», — заявил эксперт.

Ленков уверен, что за наземные операции противостояния ВСУ будут отвечать сами силы Донбасса.

Напомним, что ранее главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко сообщил для чего Украина готовит вторжение на Донбасс. По его словам, киевский режим намерен провести «блицкриг» в Донбассе для возвращения контроля над российско-украинской границей и окружения Донецка и Луганска.

Комментарии  
Анжелика
ВПЕРЕД [censored]Ы- ради западных трусов -отдавайте свои жизни, 50% русских на украине живет- забыли свою историю, своих дедов, свою победу- вот где предатели- вам разбавили русскую кровь на вонючее дерьмо
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.