Донбасс
Донбасс

Мэр украинского города Полтавы Александр Мамай сделал неожиданное для Киева заявление о войне в Донбассе.

Так, в эфире телеканала "Наш", Мамай заяви, что война в Донбассе — это конфликт "между братьями" и, одновременно, противостояние России и США. По словам политика, на территории Украины "воюют две сверхдержавы — это Соединенные Штаты Америки и Россия". При этом политик добавил, что молодежь, например, студенты военной кафедры Полтавского технического университета, в "неофициальных беседах" выступают против внешнего управления Украиной. Мамай выразил обеспокоенность из-за враждебно настроенного населения.

"Очень обидно, что идет брат на брата", — сказал украинский мэр.

Мамай также пожаловался на вред экономических санкций, введенных Украиной после 2014 года. Так, по его словам, из-за ограничений оказался "почти закрыт" местный электромеханический завод "Лтава".

"Там работало пять-восемь тысяч человек на оборону, космические мощности, очень высокотехнологичное предприятие. Я общаюсь с владельцем этого предприятия, но, к сожалению, сегодня со всеми этими санкциями оно не может работать на Россию, люди остаются без работы, идут на биржу", – посетовал мэр.

Стоит добавить, что ранее Мамай пообещал, что начнёт говорить на украинском языке только после того, как Полтаву оккупируют. Также назло украинским националистам и любителям «державной мовы», городской голова процитировал стихотворение советского поэта Владимира Маяковского: «Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин». Он также подчеркнул, что этому его учили в школе.

Комментарии  
Go to
+1
Ну вы, украинцы, и даёте. Какая-то ничтожная кучка нациков держит десятки миллионов людей у вас в страхе? Очнитесь вы, наконец. Без сомнений, пости все на Украине так же и думают. Где ваше сопротивление, как в ВОВ? Ваши деды и прадеды не боялись полчищ нацистов, а вы дрожжите перед 1% этих отморозков.
Маргарет
[censored] убийцы. Нет у них никаких братьев
Маргарет
+1
Ну какие такие "братья" ? Вы что с ума сошли ? У бандерлогов одни только есть братья - другие [censored]. Убийцы.
Микола
Это что за зрада зрадная? Куда смотрят "дормоеды - патриоты"?
Guest
+5
Это понимают практически все,а сказать осмелился только один.Честь ему и хвала!
Гога
время всех рассудит1
Guest
Если бы не Американское внеш..упр.. орда уничтожила Украину
шеф
-1
сделают Мамаю обрезание,и языка тоже
strelok
неожиданное для Киева? А там и не знали? Во как! Нет они там думают что мы этого не понимаем.
Ость
+2
Кто хотел уехал и не надо жаловаться на свою обездоленность ехай с Богом и не ной!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.