Армия России
Армия России

России нет смысла планировать вторжение на Украину. Поэтому трактовка Западом свода войск РФ к границе искаженная. На деле все произойдет куда быстрее. Так заявил член Президиума Совета по внешней и оборонной политике РФ Александр Лосев.

По его словам, заявления Киева о готовности воевать с Россией, которая якобы нападет на Украину в ближайшее время, лишены здравого смысла. Он считает, что информация о том, что Россия создает группировки войск на западной границе для наступления на Украину, являются фейком.

"Если бы Россия начала против Украины боевые действия, то у ВСУ не было бы никаких шансов на победу", - сказал эксперт.

По его словам, даже при ведении войны не ядерными средствами, Россия может сделать театром военных действия всю территорию Украины. Причём, за первые несколько минут будут уничтожены все мосты, все железнодорожные узлы, системы связи и коммуникаций, а также места расположения войск, центры принятия решений. Так страна-противник была бы расколота. Но в Штатах не принимают во внимание данную эффективную тактику.

Он также отметил, что в Киеве должны понимать, что где-то через полтора часа после начала боевых действий со стороны России такого государства, как Украина, не буде

"Населения страны лишится работы, возможности согревать свои дома и накормить детей, так как война представляет собой массированный удар по всей инфраструктуре. Когда наши украинские небратья говорят о войне с Россией, они должны понимать, что где-то часа через полтора этого государства не будет. У них не будет ничего: ни работы, ни возможности согревать свои дома, накормить детей. Серьезная война – массированный удар по инфраструктуре, в том числе, газотранспортой системе", – рассказал Лосев.

Лосев также подчеркнул, что очень хорошо, что российское руководство спокойно реагирует на истерику, которая наблюдается на Западе.

Комментарии  
Психолог-любитель
+5
"Через полтора часа Украины не будет". В президиуме РФ раскрыли сценарий поражения Киева" Ранее в СМИ промелькнула сходная по смыслу оценка, данная источником в МО РФ. Она такова, что для нейтрализации ВСУ, т.е, для ликвидации их способности к сопротивлению требуется не более десяти часов. Обе оценки обнадёживают, хотя, в оперативном смысле десять часов выглядят более реалистично, т.к. в этой оценке учтена необходимость пресечения наступательных действий ВСУ. Другой вопрос, что ни та, ни другая оценка не решает проблемы пресечения провокаций и ползучей агрессии ВСУ. И вот здесь, думается, руководителям Республик стоит направить в Москву аргументированные ходатайства о дополнительной поддержке в укреплении обороноспособности.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.