Украина
Украина

Это похоже на артподготовку. Против Украины в ход пошла тяжелая артиллерия. Пока что дипломатическая и экономическая, но и Генеральный штаб России принимает участие в этом «оркестре».

Украину посадили на голодный (практически тюремный) энергетический паёк, причем накануне зимы. Безгаз, безуголь и безток (в смысле, отключение электрического тока) должны заставить киевский режим изменить точки приложения своей кипучей энергии и на время забыть о «войне с Россией». Киев, конечно, может купить уголь в ЮАР, но на это нужны деньги, которых уже давно нет.

Ряд крупных СМИ и информационных агентств вдруг опубликовали материал под многозначительным заголовком «В Генштабе РФ назвали срок нейтрализации ВСУ в случае войны». И срок этот – от 50 минут до 10 часов. Некоторые бывшие украинские военачальники давали примерно такую же оценку «боевой мощи» ВСУ. В общем, информация к размышлению.

Ее серьезность подтверждается вдруг поднявшейся в американских СМИ истерикой «Россия скоро нападет на Украину, рятуйте, люди добрые! …». НАТОвские корабли в Черном море не произвели на Россию никакого впечатления, скорее, укрепили в уверенности, что решать украинский вопрос придется нам: больше некому.

МИД России опубликовал дипломатическую переписку с «коллегами» из Франции и Германии. Из переписки видно, что «коллеги» занимались как прямым забалтыванием проблемы, так и откровенным враньем и передергиваниями, целиком став на сторону Киева и покрывая все его выходки. Недавний визит в Париж Лаврова и Шойгу подтвердил невменяемость этого самого Парижа. Как заявил Сергей Лавров после встречи с главой МИД Швеции (которая председательствует в ОБСЕ), Россия не потерпит поощрения милитаристских настроений на Украине, в число которых входит организация учебно-тренировочных военных миссий для граждан этой страны. Несколько раньше Дмитрий Песков сказал, что в настоящее время идет стремительный процесс вооружения Украины, и это вынуждает Москву отвечать. Всё сходится: ставки повышаются. О чём хочет сказать Москва? Все дипломатические методы решения украинской проблемы исчерпаны и результата не принесли. Говорить не с кем и не о чем. Если Минские соглашения не начнут выполняться, России придется действовать.

Коллективный Запад ясно понимает, что проект «анти-Россия» подходит к своему логическому концу: «незалежная» подыхает. И Запад постарается ее утилизировать с максимальной пользой для себя – то есть с максимальным ущербом для России. Украину обязательно попытаются втянуть в крупную и кровопролитную провокацию: на Черном море, на Донбассе, в Керченском проливе… где угодно, главное – нанести максимальный вред России. Сколько это будет стоить самой Украине – никого не интересует, она расходный материал, к тому же начинающий приносить убытки. Если не использовать его сейчас – завтра будет дороже.

Комментарии  
это ты в стойле,киборг
6 год Украина зимой мерзнет и никак все замерзнуть не может
Почему бы и не продать по цене 1.100 долларов за 1.000 куб. м?
+1
Это благодаря вашему литовскому "высокому" развитию, вы вместе поляками встречаете на с[censored]й границе огнём и мечом беженцев, которых "недоразвитые" белорусы кормят, согревают, лечат и возвращают домой за свой счёт?
-1
Какие же вы тут все в комментариях недоразвитые... что [censored]ы - что [censored]ы... не будет мира на ваших землях пока вы между собой все ссоритесь и пишите дичь!
+3
Ты что несёшь, дятел? Какое отделение Чечни? Отделение куда, если Чечня вся внутри РОссии? Понарожают недоумков...
Россия готовит Гляйвиц. Идея операции «Консервы» родилась у Гейдриха ещё в 1938 году, во время Судетского кризиса, но тогда она не нашла применения, так как Великобритания и Франция пошли на уступки, подписав Мюнхенское соглашение.

В связи с запланированным нападением на Польшу возникла необходимость в правдоподобном поводе. И здесь пригодилась идея инсценировать нападение. Согласно плану Гейдриха, сотрудники СС, переодетые в польскую [censored]нную форму, должны были: напасть на радиостанцию в Глайвице (теперь Гливице, Польша) и передать в эфир антигерманское воззвание на польском языке
+3
А что, в Вашингтонском стойле Окраине лучше, чем было в Московском? И про стойло хорошо подмечено: только безмозглые бараны нуждаются в чьём-то стойле.
+3
Хорошенькое дельце. Россия Окраине энергоресурсы, а Окраина в ответ собралась зачистить Донбасс и вернуть насильно Крым. Путь сами в таком случае обеспечивают себя и ГСМ, и эл. энергией, и газом, и салом, и огурцами. По-другому не понимают. Войну Россия не развязывает. Войну развязывает Окраина при помощи Запада и Америки.
+4
У Кремля всё как раз и получается. Поэтому все и бьются в истерике.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.