ВКС России
ВКС России

В связи с нарастающим интересом авиации различных стран вдоль белорусский границы, ВКС России обеспечит безопасность государственной границы Беларуси. Об этом сообщает Министерство обороны Белоруссии.

Отмечается, что для предотвращения попыток иностранной авиации нарушить государственную границу Белоруссии в воздушном пространстве со стороны Украины и других граничащих стран, было принято соответствующее решение о наращивании состава дежурных сил и ПВО. Кроме того, российская авиация начнёт патрулирование воздушного пространства, совместно с белорусскими коллегами.

«В связи с участившимися случаями полетов различных видов авиации вблизи Государственной границы Беларуси и в интересах предотвращения нарушения Государственной границы в воздушном пространстве принято решение о наращивании состава дежурных сил по ПВО и совместном патрулировании Государственной границы в воздушном пространстве авиацией ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Беларуси и ВКС Российской Федерации. Сегодня выполнен полет смешанной тактической группы на патрулирование воздушного пространства вдоль Государственной границы Республики Беларусь в составе многофункциональных истребителей Су-30СМ Беларуси и России», — сообщили в Минобороны.

Напомним, что ранее в белорусском воздушном пространстве появились российские бомбардировщики Ту-22М3, которые вместе с белорусскими отработали военные задачи.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео