МОСКВА, 16 марта. /ТАСС/. Атака украинских беспилотников на Московский регион, которую отразили силы ПВО Минобороны 14-16 марта, стала самой крупной минимум за год, свидетельствуют подсчеты ТАСС.
Всего в течение субботы, 14 марта, мэр столицы Сергей Собянин сообщил об уничтожении 65 беспилотников, летевших на Москву. Согласно сообщениям Собянина, опубликованным 15 марта, системой ПВО на подлете к Москве были сбиты 54 БПЛА. Еще 42 беспилотника ликвидированы между 02:00 и 11:00 мск 16 марта. Мэр резюмировал, что "за последние двое суток силы ПВО уничтожили непосредственно на подлете к Москве и на втором рубеже по направлению к Москве около 250 вражеских БПЛА".
11 марта 2025 года Собянин сообщал, что была "отбита самая массированная атака вражеских БПЛА на Москву". Тогда, по его словам, "на подлете к Москве были сбиты 74 БПЛА, на разных рубежах в целом - сотни боевых беспилотников". Также 55 беспилотников, летевших на столицу, ликвидировали 5-7 мая. Еще одна подобная атака наблюдалась в сентябре - тогда в небе над Московским регионом 22-23 сентября уничтожили 46 БПЛА.
