Донбасс
Донбасс

В МИД России сегодня, 25 ноября, озвучили тревожное известие по Донбассу. Там отметили, имеются факты, подтверждающие, что ВСУ перешли в наступление на республики Донбасса по нескольким направлениям. Об этом сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова добавив, это доказывают отчеты СММ ОБСЕ.

Сообщение о тревожной ситуации в Донбассе прокомментировал российский политтехнолог Марат Баширов. По его мнению, украинские власти будут нарушать режим тишины и предпринимать атаки до тех пор, пока не получат из Штатов прямой указ изменить стратегию.

Однако он считает, что несмотря на то, что Киев показывает открытое нежелание следовать Минским договоренностям, вариант мирного урегулирования этого конфликта все же возможен.

«Киев будет саботировать все минские договоренности, пока не получит прямую команду из Вашингтона что-то менять. Так что Захарова в своем заявлении тонко намекает на то, что ключ к решению всей этой ситуации лежит совсем не в Украине. Думаю, что полномасштабная война здесь все же невозможна в силу переговорных процессов, идущих между Россией и США, и в силу того, что против данного сценария выступят Германия и Франция», — считает политтехнолог.

Баширов полагает, что возобновление полномасштабной войны в Донбассе пока не предвидится в связи с геополитическими факторами: Россия и США в настоящий момент ведут соответствующие переговоры, плюс против силового сценария выступают Берлин и Париж.

Он также усомнился, что президент Украины Владимир Зеленский действительно введет режим военного положения, поскольку для этого необходимы достаточно весомые обоснования.

«Военное положение — слишком серьезное решение, которое Зеленский просто не может себе позволить ввиду массы проблем с энергодефицитом, повышением стоимости даже тех энергоносителей, которые производятся внутри страны, ростом цен на очень многие товары», — говорит Баширов.

Напомним, что ранее украинский политик, бывший депутат Рады, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский 1 декабря планирует ввести военное положение в стране.

Комментарии  
Guest
Бред для [censored]ов,состряпаный Кремлем.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.