Донбасс
Донбасс

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» и глава фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов заявил, что рост числа провокаций на Донбассе со стороны Киева, наращивание поставок оружия западными странами и откровенное подстрекательство к войне можно прекратить лишь чётким сигналом Москвы о том, что она защитит своих граждан в регионе в случае военной угрозы.

Стоит отметить, что накануне в украинских и западных СМИ появились заявления о якобы готовящемся вторжении российских войск на Украину. Одновременно США и их союзники продолжают поставки авиационной и морской техники, средств ПВО, противотанковых комплексов, другого вооружения.

«Спланированная антироссийская истерия в СМИ – традиционный способ давления на нашу страну и, судя по всему, единственный способ выживания для киевского режима. Все это мы наблюдаем с 2014 года. Но, к сожалению, одними заявлениями дело не ограничивается. Запад все активнее вооружает «майданных» милитаристов, которые все чаще предпринимают попытки в обход Минских соглашений вернуть под свой контроль отдельные районы ЛДНР», - сказал Миронов.

По словам политика, ситуация во многом начинает напоминать предвоенные события в Грузии в 2008 году, на что справедливо указали в Службе внешней разведки России. Тогда, к несчастью, не обошлось без жертв, в том числе среди российских граждан, напомнил лидер социалистов.

«Поэтому сейчас Россия должна послать четкий сигнал и украинским властям, и поджигателям войны на Западе, что она готова сделать все, чтобы защитить своих граждан. В том числе принять, если потребуется, меры превентивного военного характера, то есть ввести миротворческие силы на Донбасс. В условиях, когда Киев не хочет выполнять Минские соглашения, принуждение к миру в случае агрессии с его стороны – единственный способ сохранить жизни людей», — заявил Миронов.

Он добавил, что в политическом плане его партия выступает за признание ЛДНР.

«В политическом плане наша партия с 2014 года выступает за признание Донецкой и Луганской народных республик. Недавний указ президента об оказании гуманитарной поддержки населению Донбасса стал достойным ответом на агрессивные действия Украины. Рассчитываю, что следующим шагом России станет полное признание республик в качестве независимых стран», – добавил Миронов.

Комментарии  
Анжелика
+2
Цитирую akiN:
Давайте, давайте. Там удобрение на полях очень нужно.
Ваше удобрение до сих пор находят в земле Донбасса
Интеллигент
+5
Всё верно. Вежливые люди вежливо попросят ВСУ полностью выйти за границы Донецкой и Луганской областей, ссылаясь на референдум 2014года и Конституцию ЛНР и ДНР.Если же на вежливость РФ всушники ответят хамством то РФ могут и послать их в пеший эротический тур до европейских границ.И пусть себе живут со своими гейропейскими братьями и разделяют их ценности.Народ Донбасса ещё восемь лет назад чётко определил свои ценности, другим их не навязывает, со своим уставом в чужой монастырь не ходит.Чужого нам не надо, а с[censored]го мы вам хрен отдадим.Оно знаете ли лучше встретить русского солдата в Киеве (матери городов русских) с розами, чем ощутить розги на с[censored]й заднице....
akiN
-5
Давайте, давайте. Там удобрение на полях очень нужно.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.