Алексей Резников
Алексей Резников

Новый глава Минобороны Украины считает, что отпор вторжению армии РФ будет гораздо ожесточеннее, чем во время возращения Крыма в состав России.

Так, в интервью Wahington Post министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что российский президент Владимир Путин «играет в шахматы» с Западом, перемещая вооруженные силы и технику вдоль границы России с Украиной, но это может закончиться «кровавой бойней».

По мнению главы Минобороны, российский лидер «испытывает на прочность единство Европейского Союза и НАТО». Резникова уверен, что президент РФ также испытывает украинцев, поляков и жителей стран Балтики.

Он отметил, что его американский коллега Ллойд Остин разделяет мнение по поводу ситуации на границе Украины и России. Но передвижения войск РФ вызывают у Вашингтона несколько большую озабоченность, чем у Киева.

По словам главы Минобороны, в Украине восьмой год живут в такой обстановке, и у украинцев «выработался своего рода психологический иммунитет». Он подчеркнул, что властям США, а также Европы и Украины пора «заставить Путина отказаться от вторжения».

«На этот раз будет не как в Крыму… Это будет кровавая бойня», — предупредил Резников.

Напомним, что ранее украинский генерал-лейтенант, бывший замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко пригрозил устроить России «кровавую баню», если она начнет боевые действия. Романенко заявил, что Россия якобы стягивает войска к украинской границе на протяжении последних нескольких недель. Украинцев он призвал быть готовыми к объявлению военного положения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 23.11.2021 17:27
Это не КОВИД 19, это уже вирус безумия в...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Не робот 23.11.2021 17:30
В правительстве Украины уже не КОВИД 19, а [цензура], что то с психикой в головах...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео