Флаг Украины
Флаг Украины

Перед самым началом зимы Украина оказалась на грани энергетического коллапса.

Из 23 государственных теплоэлектростанций работают лишь три, 90% ТЭС отключены или находятся на ремонте. Власти страны вынуждены обратиться за помощью.

Накануне стало известно, что государственные энергоблоки Украины работают лишь на 10%. Всего в стране 23 ТЭС, но из-за дефицита угля прекратили работу 14 из них, ещё шесть ремонтируются.

Работают, таким образом, только три станции, сообщает агентство "Униан".Нехватка топлива ранее стала причиной остановки половины энергоблоков компании "Центрэнерго", которая считается лидером по производству электричества и тепла в центре и на востоке Украины. Также в стране работают четыре энергоблока частных станций, при этом два из них относятся к Луганской ТЭС.

Сообщается, что украинские власти вынуждены были обратиться за помощью к другим странам. В частности, они попросили Словакию об экстренных поставках электроэнергии.

Владимир Зеленский отреагировал на начинающийся энергокризис в стране в своём стиле, пообещав олигархам "адский период", если они не решат проблему с топливом. Речь Зеленского наделала много шума, депутат Рады Кучеренко даже заявил, что это "не речь президента", и усомнился в адекватности главы Украины.

Комментарии  
Guest
+2
Дак пусть скачут , ну ли пусть маржуют .
Никури всякую дрянь.
+2
Болгарские сигареты некашмарят, живи дома для с[censored]й страны и детей твоих. Чужой дядя не подаст воды, не родная нипримется. Любуйся миром, нисторайся его изменить. Измена п[censored]ая подруга вы вернётся как [censored] и сдаст тебя. Помни сказанное, это дорога в будущее. Кто вы кормил тому и благодарен будь. Нет счастья в чужом коралевстве,. Корону не удержиш, мрак не победишь. Люби жину свою, больше себя, а землю родную как сыновей сваих. Свой хлеб береги, тебе он Богом дан, если нет у ково, так должно и быть, в наказание это. Неделись тем, что сам не создал. Береги землю свою, нет чужой одна на всех дана. Любовь приходит раз, уйдёт как внешняя вода, потеряешь себя.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.