Уголь
Уголь

Накануне представители Киева в экономической подгруппе по Донбассу попросили рассмотреть вопрос поставок электроэнергии и угля из республик Донбасса на коммерческой основе. Об этом сообщила пресс-секретарь делегации ЛНР Мария Ковшарь.

Горловский блогер, публицист и автор книги «Быть горловчанином» Егор Воронов предложил список из 7 пунктов, выполнив который, Украина смогла бы рассчитывать на поставки угля из ЛДНР.

"На каких условиях ЛДНР может поставить уголь в Украину? На мой взгляд, единственно возможное сотрудничество, при выполнении определенных условий.

1. С 00:00 14 ноября — прекращение стрельбы со стороны ВСУ по территории Л/ДНР и позициям их военных. Хотя бы одна пуля — 0 граммов угля и 0 Вт электричества.

2. С 00:00 14 ноября — вывод всех украинских и иностранных подразделений из населённых пунктов, находящихся в „серой зоне"/линии разграничения.

Хотя бы одна единица техники или присутствие вооруженного представителя законных или незаконных вооруженных формирований Украины на этой территории — 0 граммов угля и 0 Вт электричества.

3. 15 ноября освобождение всех мирных и военнопленных, арестованных по обвинению в связях с ЛДНР и находящихся на Украине. Невыполнение — 0 граммов угля и 0 Вт электричества.

4. С 00:00 14 ноября — прекращение разведывательной деятельности и полётов украинских БПЛА над территорией ЛДНР и позициями их военных. Каждый вылет — снижение поставок энергоресурсов и энергоносителей на 25%.

5. С 00:00 14 ноября — прекращение инженерных работ вблизи нынешних границ ЛДНР и позиций их военных. Каждый инженерный взрыв — снижение поставок энергоресурсов и энергоносителей на 25%.

6. С 15 ноября отведение тяжелого вооружения законных или незаконных вооруженных формирований Украины, запрещённого Минскими договорённостями, на расстояние в 30 километров от “серой зоны"/линии разграничения с ЛДНР. Фиксация хотя бы одного подобного вида вооружения — снижение поставок энергоресурсов и энергоносителей на 25%.

7. Свободный доступ гражданского населения ЛДНР на территорию Украины для оформления ими социальных выплат, предусмотренных законами Украины. При невозможности подобного доступа, в связи с противоэпидемиологическими мерами, оформление этих выплат в дистанционном режиме. Каждый случай такого препятствования — постепенное снижение поставок энергоресурсов и энергоносителей от 1%.

Думаю, что этих семи пунктов сотрудничества для начала будет достаточно", - написал Воронов в своем блоге в социальной сети.

В свою очередь российский военный корреспондент Дмитрий Стешин в своём Telegram-канале выразил мнение, что Украина вряд-ли пойдет на вышеперечисленные условия.

Напомним, что ранее НЭК "Укрэнерго" сообщило о том, что по состоянию на 13 ноября в стране остановились 14 энергоблоков на государственных ТЭС из-за отсутствия угля.

Комментарии  
Саша
своих жителей обеспечить углём не могут, только наживатья на продаже и могут
Guest
Да и Пушилину отдать в собственность Межигорье.
Елена Халаджи
-2
Зачем ,что то отводить , договоры какие то проводить . Может быть уже достаточно с отводами ? Вернуть Донецкую обл. И закончить эти [censored]нные действия .
Елена Шпетманская Ха
-2
А может быть вернуть Донецкую обл. Сколько можно договоры проводить . Зачем , что то отводить .Заканчивать давно пора .
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.