Виктор Янукович
Виктор Янукович

Бывший депутат Верховной Рады Анна Герман уверена, что возвращению бывшего президента страны Виктора Януковича должно предшествовать развенчание двух мифов о нем.

По словам Герман, Януковича отстранили от власти на основании того, что он покинул Украину, однако на самом деле, утверждает она, он был в Киеве. Кроме того, подчеркнула Герман, бывший президент не имеет никакого отношения к убийствам на Майдане, а сложившееся таким образом общественное мнение — лишь результат пропаганды.

"По сути, мы получаем ситуацию абсолютно новую. Мы получаем факт, что отстранение от власти Януковича было сфальсифицировано. Таким образом, открываются совершенно новые возможности. Естественно, необходимо говорить сегодня о том, что при нынешнем состоянии общества, притом что люди многие не знают правды, не проинформированы, притом что живучи мифы, которые семь лет тут творили — мифы о Януковиче.

Два мифа главных: о том, что он сбежал из страны и потому был отстранен от власти, это первый, главный миф. И второй миф, которые творили тут — вся пропагандистская машина — о том, что якобы он виновен в убийствах на Майдане. Это два мифа, которые надо развенчать.

Но даже если в судах удастся это донести, в справедливых европейских судах, то этого еще мало. Надо еще убедить и рассказать это украинскому обществу. Надо открыть людям глаза. Надо донести до людей правду", - заявила Герман.

Однако, по ее мнению, этот процесс может оказаться не только долгим, но и "почти невозможным", так как требует большой смелости от журналистов, общественников и политиков, а на это готовы в себе. Однако Герман подчеркнула, что вести работу все равно нужно, так как это вклад в будущее страны.

"На сегодня процесс почти невозможный, и все же мы должны искать правду, и мы должны добиваться этой правды. И мы должны находить в себе силы, даже притом что очень непопулярно сегодня на Украине защищать правду и говорить о Януковиче правду. Мы все-таки должны это делать, потому что наша жизнь не заканчивается сегодня. Украина не заканчивается сегодня. Мы должны это сделать для будущего и для тех, кто придет после нас. Мы должны добиться этой правды", - заключила Герман.

Комментарии  
Человек
При нём на Украине всё было в порядке за зря с ним так поступили, теперь что вечное [censored]нное положение в стране?
ВМ
-1
Отозвались две жертвы укропропаганды
Николай 2
+4
Янукович трус и предатель, это он довёл Украину до майдана, а своим трусливым бегством и к гражданской войне. На кол его прелюдно вместе с Порошенко Турчиновым Яйценюхом НА КОЛЛЛЛ!!!
Sanek
+1
А с чего Вы взяли, что ПРЕДАТЕЛЬ!!!! должен вернуться и что за него кто-то проголосует?!!! Он - предатель!!!!!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.