Украина и Россия
Украина и Россия

Военный эксперт рассказал, что, если начнется война между Россией и Украиной, то в случае затягивания боевых действий произойдет расширение зоны нестабильности с юго-востока Украины на текущее положение линии фронта.

Он назвал катастрофическими текущие отношения между Украиной и Россией.

«Зеленский заявлял о возможности крупномасштабной войны Украины с Россией, а многие украинские политики говорят с экранов о «русско-украинской войне», которая, по их мнению, в настоящее время уже идёт. В этой ситуации также возможно замирение Киева и Москвы на различных условиях, вплоть до «размена» Донбасса на Крым (передача Донбасса в обмен на мировое признание Крыма в составе РФ)», — отметил специалист.

Эксперт добавил, что возросла вероятность успешных боевых действий со стороны России, которые завершатся водружением триколора на Площади Независимости в Киеве.

«Все три сценария будут сопровождаться попыткой изолировать Россию и ужесточить санкции со стороны коллективного Запада. Кроме того, при любом сценарии, а двух последних-то уж точно, усилится пропасть между народами России и Украины, что будет способствовать окончательной переориентации последней в сторону Запада», — считает он.

Специалист заключил, что угроза войны вполне ощутима, однако начало ее зависит от решений высшего политического руководства России и Украины и лежит в плоскости выполнения договоренностей, достигнутых по итогам личной встречи президентов РФ Владимира Путина и США Джо Байдена.

Комментарии  
Guest
"...замирение Киева и Москвы на различных условиях, вплоть до «размена» Донбасса на Крым (передача Донбасса в обмен на миро[censored] признание Крыма в составе РФ)», — отметил специалист."
Кто этот не названный "эксперд-специалист"? За почти 8 лет так называемых специалистов повылазило наружу как грибов после дождя... есть пословица: бумага всё стерпит. Перефразируя ее: инет все терпит, а главное — ответственности никакой. Оно воздух испортило, а пипл вдыхает это зловонное амбре. Зато "крымнаш"...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.