Донбасс
Донбасс

Реинтеграция в состав Украины республик Донбасса все еще реальна. Так заявил депутат Верховной Рады Украины Вадим Новинский.

По его словам, Украине необходимы мир и единство территорий. Однако, по словам политика, с каждым годом условия для реинтегерации становятся все более и более тяжелыми

«Вести переговоры на основе Минских соглашений надо сейчас, немедленно, иначе окно возможностей окажется закрытым. И уже через год наша украинская власть, критикующая Минские соглашения в том числе за то, что в них прописаны федеративные отношения с ныне неподконтрольными территориями, будут рады возвращению Донбасса на условиях конфедерации», — сказал Новинский.

Он добавил, что те, кто хотят заморозки конфликта на Донбассе, не понимают: они заморозкой только усугубят конфликт, оставив его в наследство новым поколениям.

Поэтому, уверен Новинский, процесс «возвращения» Донбасса в состав Украины надо организовать «по горячим следам, в считаные годы».

Напомним, что обстановка в Донбассе обострилась 26 октября. ВСУ впервые применили в бою турецкий беспилотник Bayraktar TB2. Кроме того, в украинские военные заняли село Старомарьевка в «серой зоне».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Матильда 03.11.2021 12:19
Держи карман шире. Боржоми уже не поможет. Даже о конфедерации уже нет никакого смысла говорить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео