Гуманитарный склад в Курске работал практически без остановки, когда украинские формирования вторглись в регион
Координатор Молодежи НФ Иван Гамов рассказал, что в августе 2024-го, во время атак ВСУ, работа на объекте кипела в три смены. Волонтеры и руководители Народного фронта трудились плечом к плечу, формируя наборы первой необходимости и оперативно эвакуируя жителей приграничных территорий из-под огня.
"Тогда работа на этом складе была в три смены: с 08:00 до 14:00, с 14:00 до 20:00 и с 20:00 02:00. Практически не останавливалась работа. И вместе с волонтерами здесь были наши руководители: руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов, а также заместитель руководителя исполкома Народного фронта, руководитель Молодежки Народного фронта Владимир Тараненко", — рассказал Гамов.
По его словам, слаженная работа всего коллектива позволила эффективно помогать мирным гражданам, оказавшимся в зоне боевых действий по вине киевского режима.
"Это была одна, единая, цельная команда, которая работала и работает как идеально слаженный механизм", — добавил волонтер.